состоится 26 ноября (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета, ул.Победы, 85, корп.12)

Дни открытых дверей
проводит НИУ «БелГУ» 10 и 17 ноября в 11 ч. для абитуриентов, родителей и учителей

Фестиваль футбола в Белгороде

В учебно-спортивном комплексе Светланы Хоркиной прошёл фестиваль футбола, организатором которого выступил НИУ «БелГУ» при поддержке областной федерации футбола

Фестиваль футбола в Белгороде

За победу в различных спортивных состязаниях, представленных на фестивале, боролись команды школьников, студентов и компаний города.

Помимо соревнований по мини-футболу, любой желающий мог побороться за призы в турнире по виртуальному футболу, где нужно было обыграть своего соперника в игре FIFA 18.

На фестивале у зрителей была возможность испытать аттракционы дополненной реальности, посмотреть выступления творческих коллективов города, Белгородского госуниверситета и команды по чирлидингу, поучаствовать в розыгрышах призов от партнёров и спонсоров фестиваля. Для детей организаторы подготовили аквагрим, мехенди, арт-футбол и шоу-программу, а для взрослых – настольный футбол и бампербол.

Первым завершился турнир по мини-футболу среди детей. Победителем стали представители команды ДЮСШ №6, второе место заняла команда «Ливерпуль», замкнули тройку ребята из «Эль Классико».

На турнире по виртуальному футболу места распределились следующим образом: 1 место – Артём Руцкой, 2 место – Максим Гривюк, 3 место – Денис Борисенко. Завершился фестиваль награждением призёров в турнире по мини-футболу. Победителем стала сборная Белгородского Юридического института, 2 место заняла команда «Сбербанк», 3 место досталось сборной НИУ «БелГУ».

В завершение фестиваля любой желавший мог посмотреть фильм «Коробка», показ которого проходил под открытым небом.

Мирзоанис Якубов, фото автора