состоится 29 июня (пятница), в 11.00 (зал заседаний учёного совета)

состоится 25 июня (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

НИУ «БелГУ» присоединился к Всероссийской программе «Бизнес класс»

Студенты и преподаватели Института экономики приняли участие в заседании организационного комитета программы «Бизнес класс»

НИУ «БелГУ» присоединился к Всероссийской программе «Бизнес класс»

На территории Белгородской области стартует пилотный проект программы развития навыков предпринимательства «Бизнес класс», реализуемый ПАО Сбербанк совместно с Google при поддержке Правительства Российской Федерации. Сотрудники Белгородского государственного университета приняли участие в заседании Организационного комитета программы «Бизнес класс», которое прошло в отделении Сбербанка № 8592. В число приглашенных участников заседания вошли доцент кафедры финансов, инвестиций и инноваций Наталья Быканова, доцент кафедры экономики и моделирования производственных процессов Юлия Лыщикова, а также студенты Института экономики – Людмила Трандафил, Даниил Воловиков, Артём Семиног и Арсен Григорян.

На заседании было отмечено, что целью программы является повышение предпринимательской активности субъектов предпринимательства и граждан, планирующих начать собственное дело. У участников программы в результате обучения будут сформированы ключевые бизнес-компетенции. Занятия будут проводиться в формате онлайн-обучения, мастер-классов и работы с наставниками.

В настоящее время программа» Бизнес класс» охватывает двадцать регионов страны, более 36 тысяч зарегистрированных участников завершили обучение, из них около 20% по окончании программы открыли свой бизнес. В топ-5 наиболее популярных направлений бизнеса, которые планируют развивать или запускать выпускники программы, входят электронная коммерция, розничная торговля, индустрия красоты и спорта, промышленное производство, строительство и инжиниринг.

В ходе заседания Организационного комитета участники из Белгородской, Воронежской, Липецкой, Рязанской и Тамбовской областей в режиме видео-конференции обсудили этапы реализации, перспективные каналы и механизмы продвижения программы «Бизнес класс». Преподаватели и студенты Института экономики НИУ «БелГУ» приняли активное участие в online-дискуссии и выразили желание участвовать в обучении по этой программе.

Получить более подробную информацию о целевой аудитории, структуре и условиях участия в программе «Бизнес класс», а также зарегистрироваться на курс можно по ссылке https://www.business-class.pro/

Информация предоставлена Институтом экономики

Twitter VK Telegramm