состоится 26 ноября (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета, ул.Победы, 85, корп.12)

Дни открытых дверей
проводит НИУ «БелГУ» 10 и 17 ноября в 11 ч. для абитуриентов, родителей и учителей

Сезон по конному спорту открыт

Воспитанники конноспортивной школы НИУ «БелГУ» завоевали медали в конкуре и выездке на Кубке профсоюзной организации университета

Сезон по конному спорту открыт

Открытие спортивного сезона в конноспортивной школе Белгородского госуниверситета запомнится зрителям бескомпромиссной борьбой и тем, что спортсмены вуза стали обладателями наград разного достоинства в конкуре и выездке, подтвердив статус фаворитов состязания, посвящённого 115-летию профсоюзной организации.

В конкуре с высотой препятствий 60 см приняли участие юные спортсмены, большинство из которых – дебютанты. Представители конноспортивной школы (КСШ) НИУ «БелГУ» заняли весь пьедестал почёта. Золото у Анны Травкиной на лошади по кличке Гамбит, серебро завоевала Софья Кострыкина, бронза у Полины Гомон.

В состязании с высотой препятствий 80 см стартовали более опытные участники. Победителем в этом разряде стала спортсменка БелГАУ им. В.Я. Горина Елизавета Конеева на лошади по кличке Лексус. Представительницы КСШ – Валерия Русинова и Дарья Стерлева заняли 2 и 3 места соответственно.

В королевской дистанции конкура (высота препятствий 100 см) победу праздновала Ксения Марцева на лошади по кличке Панкратион, серебро у Юлии Филиппенко (представляет конноспортивную школу НИУ «БелГУ»).

Затем в борьбу вступили спортсмены выездки. В «Элементарной езде» весь пьедестал заняли спортсмены КСШ. Победителем стала Дарья Пономарёва на лошади по кличке Лирика (спортсменка впервые приняла участия в соревнованиях). Валерия Русинова и Элеонора Комарцова заняли 2 и 3 места соответственно.

В «Предварительном призе А» победителем стала спортсменка КСШ Вероника Свечкарь на лошади по кличке Претория. Второе место заняла представительница конноспортивного клуба «Золотая Подкова» Ангелина Руденко, третье место у представительницы КСШ Алины Шабаниной.

В «Предварительном призе В» приняли участия более опытные спортсмены. Победителем стала Ольга Рябинина на лошади по кличке Домино, Вероника Чижова и Юлия Костромицкая заняли 2 и 3 места соответственно (все спортсменки выступают за КСШ НИУ «БелГУ»).

Церемонию награждения провёл председатель профкома Белгородского госуниверситета Валерий Тимофеев.

Татьяна Анциферова, фото пресс-службы НИУ «БелГУ» и Маргариты Бронниковой