Заседание Общественного совета при ректоре НИУ «БелГУ»
состоится 20 декабря (четверг) с 15.30 до 17.30 (зал заседаний учёного совета, ул.Победы, 85, корп.12)

состоится 24 декабря (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета, ул.Победы, 85, корп.12)

Милосердие
 Сделаем чудеса своими руками
Благотворительная организация «Cвятое Белогорье против детского рака» предлагает открытки и магнитики с рисунками детей. Все вырученные средства будут переданы на нужды больных деток

«Тёплым словом – добрым делом»
Торжественное открытие рождественского благотворительного марафона стартует 7 декабря в 11:00 ч. в актовом зале СТФ (ул.Преображенская, 78). Внести посильную лепту в благое дело может каждый. Присоединяйтесь!

Требуется срочная помощь
Наша коллега нуждается в серьезной операции. В наших силах – не остаться равнодушными и оказать посильную помощь

Штаб волонтёрского движения «Горячие сердца» подвёл итоги работы

В Студенческом офисе НИУ «БелГУ» состоялось заключительное в учебном году собрание Штаба волонтёрского движения «Горячие сердца», на котором были подведены итоги деятельности волонтёров за учебный год

Штаб волонтёрского движения «Горячие сердца» подвёл итоги работы

2018 год Указом Президента Владимира Путина был объявлен Годом добровольца (волонтёра) в Российской Федерации. В связи с этим был подготовлен план, включающий более ста волонтёрских мероприятий, которые реализуют волонтёры университета совместно с отделом культурно-воспитательной деятельности, институтами, факультетами, колледжами и структурными подразделениями университета.

Председатель Штаба, студент факультета горного дела и природопользования Денис Холодов рассказал о том, какую работу провёл штаб за учебный год и поблагодарил студентов за активную деятельность и помощь в организации и проведении целого ряда университетских, региональных и всероссийских акций и конкурсов.

В этом учебном году волонтёры принимали участие во всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД», в региональном фестивале «Мир равных возможностей» («Мы – одна команда»), открытии сирингария в ботаническом саду НИУ «БелГУ», закладке «Аллеи первокурсников», в традиционном месячнике по борьбе с туберкулезом, пропаганде здорового образа жизни, гражданско-патриотических, экологических, благотворительных акциях, флешмобах и конкурсах. Кроме того, волонтёры Победы, выиграв в конкурсе «Послы Победы», стали участниками таких масштабных мероприятий страны, как Парад Победы в Москве и Санкт-Петербурге.

Проректор по культурно-воспитательной деятельности НИУ «БелГУ» Светлана Острикова, поблагодарив волонтёров за их подвижнический труд, отметила проблемы и перспективы, требующие пристального внимания и активизации деятельности всех направлений волонтёрского движения университета, волонтёрских отрядов институтов, факультетов и колледжей.

В завершение самым активным добровольцам НИУ «БелГУ» были вручены благодарности.

Примечание:

До 30 ноября 2018 года можно подать заявку и принять участие в конкурсе на лучшую организацию добровольческой (волонтёрской) деятельности в НИУ «БелГУ», посвященном Году добровольца в Российской Федерации. Положение о Конкурсе находится в разделе «Документы отдела культурно-воспитательной деятельности» на главном сайте НИУ «БелГУ». Итоги конкурса будут подведены в декабре 2018 года.

Информация предоставлена отделом культурно-воспитательной деятельности, фото пресс-службы НИУ «БелГУ»