Заседание Общественного совета при ректоре НИУ «БелГУ»
состоится 20 декабря (четверг) с 15.30 до 17.30 (зал заседаний учёного совета, ул.Победы, 85, корп.12)

состоится 24 декабря (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета, ул.Победы, 85, корп.12)

Милосердие
 Сделаем чудеса своими руками!
Благотворительная организация «Cвятое Белогорье против детского рака» предлагает открытки и магнитики с рисунками детей. Все вырученные средства будут переданы на нужды больных деток

«Тёплым словом – добрым делом»
Подведение итогов рождественского благотворительного марафона состоится 21 декабря в 12.00 ч. в МКЦ НИУ «БелГУ». Присоединяйтесь!

Требуется срочная помощь
Наша коллега нуждается в серьезной операции. В наших силах – не остаться равнодушными и оказать посильную помощь

Золотая медаль конкурса «Патриот России - 2018»

Студенческий портал НИУ «БелГУ» удостоен Золотой медали  Всероссийского конкурса СМИ за освещение темы патриотического воспитания

Золотая медаль конкурса «Патриот России - 2018»

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) и Международный пресс-клуб подвели итоги Всероссийского конкурса СМИ «Патриот России-2018». В номинации «Россия молодая» среди электронных СМИ жюри конкурса выделило Студенческий портал НИУ «БелГУ», присудив ему Золотую медаль.

Победу порталу принесли работы студентки факультета журналистики Екатерины Тихоновой, подготовленные для электронной студенческой газеты «Nota Bene» и, конечно, герои её публикаций: чемпионка мира и мастер спорта международного класса по кикбоксингу, студентка Юридического института НИУ «БелГУ» Анна Самыгина, известный хореограф и основатель танцевальной студии «Мариданс» Марина Дегтярёва, чемпионка мира и мастер спорта по карате, студентка Юридического института НИУ «БелГУ» Юлия Минакова.

– Результаты конкурса меня, конечно же, обрадовали. Хотя уже само общение с интересными людьми, героями моих материалов, можно считать наградой. С ними было очень интересно общаться. Талантливый хореограф, чемпионки мира по карате и кикбоксингу – все они очень целеустремлённые люди, им удалось много добиться. Их слова мотивируют заниматься тем, что нравится и не отступать перед трудностями. Мне хотелось, чтобы их рассказ о себе стал для моих читателей своеобразным стимулом, – заметила Екатерина.

Конкурс «Патриот России» проводится в соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан» при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям при участии Росмолодежи, Министерства обороны РФ, Союза журналистов России и органов исполнительной власти субъектов РФ. Его организатором является Международный пресс-клуб. Финальные мероприятия конкурса «Патриот России-2018» и награждение победителей состоится в Казани 26 июля.

Собинформ, фото пресс-службы НИУ «БелГУ»

27.06.2018