Заседание Общественного совета при ректоре НИУ «БелГУ»
состоится 20 декабря (четверг) с 15.30 до 17.30 (зал заседаний учёного совета, ул.Победы, 85, корп.12)

состоится 24 декабря (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета, ул.Победы, 85, корп.12)

Милосердие
 Сделаем чудеса своими руками
Благотворительная организация «Cвятое Белогорье против детского рака» предлагает открытки и магнитики с рисунками детей. Все вырученные средства будут переданы на нужды больных деток

«Тёплым словом – добрым делом»
Подведение итогов рождественского благотворительного марафона состоится 21 декабря в 12.00 ч. в МКЦ НИУ «БелГУ». Присоединяйтесь!

Требуется срочная помощь
Наша коллега нуждается в серьезной операции. В наших силах – не остаться равнодушными и оказать посильную помощь

Выпускной Института экономики

В Молодёжном культурном центре НИУ «БелГУ» торжественно вручили дипломы выпускникам Института экономики

Выпускной Института экономики

В концертном зале собрались представители дирекции института, работодатели, преподаватели и студенты – выпускники всех специальностей и направлений подготовки Института экономики.

Первыми на сцену были приглашены лучшие из лучших – выпускники, которые в течение всех лет обучения показали отличные знания и подтвердили их перед государственной аттестационной комиссией. Проректор по экономике и финансам Андрей Изварин поздравил вчерашних студентов с началом нового этапа в их жизни и вручил дипломы с отличием.

Поздравить выпускников в этот день пришли руководители компаний, основные работодатели Института экономики, среди которых был генеральный директор ООО «БЕЛТРАНСГРУП», кандидат экономических наук, доцент Алексей Шацкий.

С поздравительными и назидательными словами к выпускникам обратились - ведущий доцент кафедры мировой экономики, кандидат экономических наук Елена Дорохова, заведующая кафедрой учёта, анализа и аудита, кандидат экономических наук, доцент Светлана Кучерявенко, заведующая кафедрой экономики и моделирования производственных процессов, доктор экономических наук, профессор Елена Стрябкова.

Заместитель директора по научной работе, профессор Оксана Ваганова обратилась к выпускникам с напутственной речью.

- Сегодня вы являетесь лицом университета. О его деятельности, о том - насколько он хорош - будут судить по вашей работе. Поэтому старайтесь применить все знания, которые вы получили в этих стенах. Но помните, что вам предстоит учиться всю жизнь. И если раньше говорили, что «образование на всю жизнь», то теперь - «образование через всю жизнь». От лица преподавательского состава могу сказать, что нам приходится вместе с вами совершенствоваться, идти в ногу с наукой, понимая, что от наших знаний, которые мы передаем вам, зависит очень многое, - отметила Оксана Ваганова.

После торжественной церемония вручения многие выпускники – отличники учёбы и активные участники творческой жизни института – выступили с ответным словом, поблагодарив своих преподавателей и руководство Института экономики за поддержку.

Праздничное настроение создавали творческие коллективы МКЦ НИУ «БелГУ» и студенты Института экономики, которые подарили выпускникам яркие инструментальные, вокальные и танцевальные номера.
 председатель комиссии по информационной работе института Юлия Соловей, фото из архива Студенческого совета

03.07.2018