Заседание Общественного совета при ректоре НИУ «БелГУ»
состоится 20 декабря (четверг) с 15.00 до 17.00 (зал заседаний учёного совета, ул.Победы, 85, корп.12)

состоится 24 декабря (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета, ул.Победы, 85, корп.12)

Милосердие
«Тёплым словом – добрым делом»
Торжественное открытие рождественского благотворительного марафона стартует 7 декабря в 11:00 ч. в актовом зале СТФ (ул.Преображенская, 78). Внести посильную лепту в благое дело может каждый. Присоединяйтесь!

Требуется срочная помощь
Наша коллега нуждается в серьезной операции. В наших силах – не остаться равнодушными и оказать посильную помощь

Выпускникам историко-филологического факультета вручили дипломы

В концертном зале НИУ «БелГУ» на Студенческой состоялась торжественная церемония вручения дипломов о высшем образовании студентам Педагогического института историко-филологического факультета

Выпускникам историко-филологического факультета вручили дипломы

Поздравил студентов с окончанием обучения и вручил дипломы с отличием проректор по качеству и дополнительному образованию Белгородского госуниверситета Владимир Шаповалов.

Дорогие выпускники, теперь уже коллеги, наш факультет отличается особенной русскостью, ни один факультет не может на это претендовать. Русский язык, русская литературы и русская история – вы сами понимаете, что за этим стоит. Дипломы, которые мы вам будем вручать, обязывают ко многому: в первую очередь – нести высоко звание выпускника историко-филологического факультета, – подчеркнул Владимир Анатольевич.

Директор Педагогического института НИУ «БелГУ» Виктория Тарабаева поздравила выпускником с праздником:
– Дорогие выпускники, вот и наступил торжественный момент прощания с родным факультетом, родным университетом, момент расставания со своими друзьями, одногруппниками и однокурсниками. Я желаю вам состояться в вашей профессиональной деятельности, чтобы ваша дорога была лёгкой и счастливой, чтобы вы достигли тех высот, которые намечаете. Счастья вам и больших профессиональных успехов. В добрый путь!

Виктория Борисовна отметила, что каждый может вступить в Ассоциацию выпускников НИУ «БелГУ».

Дипломы магистрам, бакалаврам, специалистам и победителям Всероссийской Толстовской олимпиады вручил декан историко-филологического факультета Андрей Папков, который обратился к выпускникам со словами напутствия, отметив, что для него каждый выпуск истфила дорог по-своему.

По сложившейся факультетской традиции выпускники дали клятву филологов, историков и документоведов. Слово было предоставлено родителям выпускников, поблагодарившим преподавателей за те знания, которые они передали их детям. Атмосферу праздника создали творческие номера студентов и ансамбля народной песни «Отрада».

Алёна Воскобойникова, фотографии предоставлены историко-филологическим факультетом

06.07.2018