Дипломы о высшем образовании вручили 93 фармацевтам

В концертном зале МКЦ НИУ «БелГУ» прошёл торжественный вечер, посвящённый вручению дипломов выпускникам Медицинского института специальности «Фармация»

Дипломы о высшем образовании вручили 93 фармацевтам

Поздравил выпускников и вручил дипломы с отличием проректор по образовательной деятельности НИУ «БелГУ» Александр Маматов.

– Хочу пожелать вам идти по жизни уверенно, будьте лидерами во всём. Помните: двери института и университета всегда открыты для вас, – сказал Александр Васильевич.

Присоединился к поздравлениям первый заместитель директора Медицинского института Николай Белоусов.

– Вы приобрели очень востребованную профессию, вы стали провизорами. Вы нужны обществу, а это дорогого стоит. Мы в свою очередь всегда будем вам помогать, – подчеркнул Николай Иванович.

Напутственные слова прозвучали от заместителя директора Медицинского института, руководителя специальности «Фармация» Ирины Спичак, председателя белгородской фармацевтической аккредитационной комиссии Министерства здравоохранения РФ Оксаны Мантулиной, заведующей кафедры фармацевтической технологии Елены Жиляковой.

Выпускники были отмечены грамотами за отличную учебу и успехи в научно–исследовательской деятельности, за активное участие в культурной, общественной и волонтёрской деятельности Медицинского института НИУ «БелГУ».

В завершение мероприятия студенты дали клятву провизора. Праздничную атмосферу создавали творческие коллективы МКЦ: ансамбль спортивно-бальных танцев «Белогорочка» и ансамбль народной песни «Отрада» и, конечно же, студенты.

Алёна Воскобойникова

11.07.2018