Заседание Общественного совета при ректоре НИУ «БелГУ»
состоится 20 декабря (четверг) с 15.30 до 17.30 (зал заседаний учёного совета, ул.Победы, 85, корп.12)

состоится 24 декабря (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета, ул.Победы, 85, корп.12)

Милосердие
 Сделаем чудеса своими руками!
Благотворительная организация «Cвятое Белогорье против детского рака» предлагает открытки и магнитики с рисунками детей. Все вырученные средства будут переданы на нужды больных деток

«Тёплым словом – добрым делом»
Подведение итогов рождественского благотворительного марафона состоится 21 декабря в 12.00 ч. в МКЦ НИУ «БелГУ». Присоединяйтесь!

Требуется срочная помощь
Наша коллега нуждается в серьезной операции. В наших силах – не остаться равнодушными и оказать посильную помощь

Награды юным художникам

Профсоюзный комитет НИУ «БелГУ» подвел итоги конкурса детского рисунка «Люблю свой край, свою Россию!»

Награды юным художникам

Конкурс проходил под эгидой профкома и департамента социальной политики НИУ «БелГУ» и был посвящён 115-летию создания профсоюза.

На конкурс было прислано более двадцати рисунков, выполненных в самых разных техниках: акварель, цветные карандаши, мелки, гуашь.

– Рисунки получились яркими и красочными, – рассказал председатель профсоюзной организации университета Валерий Тимофеев. – Каждый по-своему хорош, все дети, несомненно, талантливы. Перед конкурсной комиссией стояла очень сложная задача определить победителей.

Все рисунки участников конкурса были представлены на Студенческом портале НИУ «БелГУ», за каждый полюбившийся можно было проголосовать. Подведение итогов состоялось в музее истории НИУ «БелГУ».

Мы выражаем благодарность директору музея – Ирине Денисовой, – отметил Валерий Тимофеев, – за помощь в организации подведения итогов конкурса.

В конечном итоге комиссия определила 9 победителей в трёх возрастных номинациях.

Среди самых юных художников (в категории 3-5 лет) победу одержала Пелагея Бурданова, 2 место – Аделина Петренко, 3 место – Екатерина Яценко.

В возрастной категории от 6 до 10 лет:

1 место – Егор Воронков;

2 место – София Пупынина;

3 место – Мария Яценко.

Среди участников конкурса в возрастной категории 11-15 лет, победу одержала Елизавета Голева, 2 место – Ольга Куропаткина, 3 место – Ангелина Воронкова.

Юные художники, занявшие призовые места, были награждены дипломами и памятными призами, остальные конкурсанты – сертификатами участника. Приз зрительских симпатий – плюшевый медведь, достался Александре Разуваевой, за рисунок, которому было отдано 14 950 голосов. Кроме того, всем конкурсантам были вручены входные билеты в Белгородский зоопарк.

Призы вручали председатель профсоюзной организации НИУ «БелГУ» – Валерий Тимофеев и член профсоюза, начальник управления электронных образовательных технологий Владимир Беленко.
 собинформ

12.07.2018