Заседание Общественного совета при ректоре НИУ «БелГУ»
состоится 20 декабря (четверг) с 15.00 до 17.00 (зал заседаний учёного совета, ул.Победы, 85, корп.12)

состоится 24 декабря (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета, ул.Победы, 85, корп.12)

Милосердие
«Тёплым словом – добрым делом»
Торжественное открытие рождественского благотворительного марафона стартует 7 декабря в 11:00 ч. в актовом зале СТФ (ул.Преображенская, 78). Внести посильную лепту в благое дело может каждый. Присоединяйтесь!

Требуется срочная помощь
Наша коллега нуждается в серьезной операции. В наших силах – не остаться равнодушными и оказать посильную помощь

Выпускник НИУ «БелГУ» признан лучшим пожарным Белгородской области

Олег Боярчук, окончивший факультет физической культуры Педагогического института, стал победителем соревнования за звание «Лучший пожарный»

Выпускник НИУ «БелГУ» признан лучшим пожарным Белгородской области
Соревнования проходили на стадионе главного управления МЧС России по Белгородской области в рамках Года культуры безопасности и всероссийского фестиваля по тематике обеспечения безопасности и спасения людей «Созвездие мужества». За звание лучшего огнеборца боролись пожарные, уже победившие на этапах состязания в своих отрядах и подразделениях. Финальная стадия конкурса состояла из нескольких этапов – теоретического (пожарные отвечали на вопросы по оказанию медицинской помощи, охране труда и особенностям тушения пожаров), и этапов по общей физической подготовке и пожарно-прикладному спорту. Участникам предстояло соревноваться в беге на 1 000 метров, подтягивании, челночном беге, вязке специального спасательного узла и в преодолении стометровой полосы препятствий. Кроме того, пожарным необходимо было забраться в полном боевом обмундировании в окно четвёртого этажа учебной башни. Здесь Олегу и пригодились умения, полученные во время обучения на факультете физической культуры. Оценивали конкурсантов по времени выполнения задания и, конечно же, профессионализму.

В итоге звания «Лучший пожарный» удостоился выпускник факультета физической культуры Педагогического института НИУ «БелГУ» Олег Боярчук, который отметил, что лучшая награда – это положительный результат в борьбе с экстремальными обстоятельствами и помощь людям.

собинформ

18.07.2018