состоится 28 сентября (понедельник), в 14.00, в режиме онлайн

26.06.2020 13:41:49
Елена Сафронова

Престольный праздник – в храме Архангела Гавриила

Богослужение в домовом храме НИУ «БелГУ» было приурочено к престольному празднику – Собору Архангела Гавриила

Престольный праздник – в храме Архангела Гавриила

Ректор госуниверситета профессор Олег Полухин и ректорат вуза посетили университетский храм Архангела Гавриила, в котором проходила божественная литургия в честь престольного праздника покровителя храма – Архангела Гавриила. Частью богослужения стал крестный ход, который совершили настоятель храма, протоиерей отец Юлиан (Гоголюк) и прихожане.

После божественной литургии к приходу с поздравлениями и пожеланием любви, веры и милости Божьей обратился Олег Полухин. Олег Николаевич также поздравил отца Юлиана с днём тезоименитства и выразил искреннюю признательность и благодарность за то, что он всегда вселяет в сердца людей веру, надежду и любовь.

- Это очень важно и для студенчества, ведь наряду со знаниями в основе образования должны быть мораль, духовность, нравственность, любовь к миру и ближним. В этот день хочется пожелать вам милости Божьей, духовных и физических сил, - сказал Олег Николаевич.

Ректор НИУ «БелГУ» вручил отцу Юлиану памятную грамоту и скульптуру покровителя храма – Архангела Гавриила.

Собинформ, фото пресс-службы НИУ "БелГУ"

26.07.2018

142192585 посещений