Конференция работников и обучающихся университета
состоится 24 сентября (понедельник) в 15.00 ч.в МКЦ НИУ «БелГУ»

состоится 1 октября (понедельник), в 14.00 (зал заседаний диссертационного совета, ул. Студенческая)

Конференция ICSAM 2018 объединила учёных всего мира

Международная конференция по сверхпластичности металлов и сплавов (ICSAM-2018), организатором которой выступил Белгородский государственный национальный исследовательский университет, открылась в Санкт-Петербурге

Конференция ICSAM 2018 объединила учёных всего мира

Научный форум объединил более 150 учёных со всего мира. Впервые организатором столь масштабной конференции выступает НИУ «БелГУ». Соорганизаторы конференции – Санкт-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики и ООО «Армалит31».

Председатель программного комитета конференции заведующий лабораторией механических свойств наноструктурных и жаропрочных материалов НИУ «БелГУ», доктор физико-математических наук Рустам Кайбышев отметил, что участники форума – лидеры в области сверхпластичности и материалов с ультрамелкозернистой структурой. Они поделятся своими последними достижениями, расскажут о результатах недавних исследований. Учёные, аспиранты и студенты НИУ «БелГУ» представят на форуме 17 работ.

20 августа на конференции с докладами выступили Terence Langdon (Англия), Александр Жиляев (Испания, Россия), L.S. Toth (Франция), Руслан Валиев (Россия), K. Higashi (Япония). В этот же день прошла постерная сессия. В рамках конференции состоялись также сессии, посвящённые памяти выдающихся учёных Оскара Кайбышева и Олега Шерби.

Информация предоставлена лабораторией механических свойств наноструктурных и жаропрочных материалов НИУ «БелГУ»

21.08.2018

Twitter VK Telegramm