Конференция работников и обучающихся университета
состоится 24 сентября (понедельник) в 15.00 ч.в МКЦ НИУ «БелГУ»

состоится 1 октября (понедельник), в 14.00 (зал заседаний диссертационного совета, ул. Студенческая)

В гостях у истории и археологии

Студенты историко-филологического факультета Педагогического института НИУ «БелГУ» приняли участие в программе межвузовского открытого студенческого лагеря в археологическом парке «Аргамач»

В гостях у истории и археологии

В лагере «Назад в прошлое», расположенном в окрестностях города Ельца (Липецкая область), собрались студенты разных вузов, чтобы прикоснуться к живой истории. Программа лагеря была насыщенной: организованы тренд-сессии, мастер-классы экспертов в области археологии, конкурсы. Участники студенческого лагеря совершили экскурсию по археологическому парку, где расположена реконструкция древнего жилого дома.

Студенты университета стали участниками различных мастер-классов: по шитью кукол, лепке глиняных игрушек, резьбе по дереву и работе с берестой. Были организованы встречи с представителями клубов исторических реконструкций. Кроме «богатырей» лагерь посетили участники фолк-группы «Amanna dorсha», давшие концерт в последний вечер пребывания студентов в археологическом парке. Все участники получили положительные эмоции не только от проведенных мероприятий, но и от знакомства со сверстниками из других вузов России и зарубежья.

- Эти несколько дней организаторы постарались максимально насытить интересными событиями, - рассказала студентка первого курса историко-филологического факультета Татьяна Суворова. - Особенно мне понравился второй день, когда проходила экскурсия по парку «Аргамач», где нам показали, как жили люди в XII-XIII веках. Мы посмотрели реконструкцию языческого капища, в котором было три изваяния: Перун, Сварог и Ярило. Благодарю университет за возможность стать участником лагеря!

информация предоставлена деканатом историко-филологического факультета

29.08.2018

Twitter VK Telegramm