работает в период приёмной кампании

Коллектив НИУ «БелГУ» поздравляет с юбилеем Юрия Петровича Вирченко
профессора кафедры теоретической и математической физики

Последняя тема блога:

05.06.2019 10:22:44
О создании раздела «Советники ректора»

Просмотров: 697

Последний комментарий блога:
19.07.2019 18:16:35
Дмитрий Воробьев

Учёный НИУ «БелГУ» стал лауреатом премии «Репродуктивное завтра России»

В номинации «Несущие свет» лауреатом стал директор малого инновационного предприятия «Медицинские технологии БелГУ», заведующий отделением патологии беременности перинатального центра второй горбольницы Белгорода Юрий Набережнев

Учёный НИУ «БелГУ» стал лауреатом премии «Репродуктивное завтра России»

Выпускник Белгородского госуниверситета 2002 года, врач высшей квалификации, кандидат медицинских наук Юрий Набережнев стал лауреатом премии «Репродуктивное завтра России» в номинации «Несущие свет». Эта награда за значительные достижения в сфере укрепления репродуктивного потенциала страны. Всего на соискание премии было подано около двухсот заявок.

Лауреат отметил, что это достижение говорит о верном направлении развития всей системы родовспоможения в Белгородской области. Научный потенциал НИУ «БелГУ» способствует внедрению в практику фетальной хирургии, телемедицины, налаживанию обмена опытом с представителями ведущих клиник России и Европы. За счёт применения современных методик работы и продвинутой техники достигаются в том числе и высокие экономические результаты работы перинатального центра.

Финансовую поддержку Фонда содействия инновациям получит проект малого инновационного предприятия «Медицинские технологии БелГУ».

– Это наш третий этап сотрудничества с Фондом в рамках проекта «СТАРТ», – рассказал Юрий Набережнев. – Наше предприятие является участником Фонда «Сколково». Использование имплантационной системы направлено на длительное введение лекарственных препаратов для проведения химиотерапии в онкологии. Производство имплантационной системы является инновационным и импортозамещающим.

Напомним, что в 2017 году Юрий Набережнев представлял результаты международного исследования по внедрению инновационного метода пролонгирования беременности на Всемирном конгрессе медиков в Лондоне и Международной конференции пренатальной диагностики и фетальный хирургии в Сан-Диего (США).

по материалам ИА Бел.Ру

02.07.2019 Выпуск 5