работает в период приёмной кампании

Последняя тема блога:

05.06.2019 10:22:44
О создании раздела «Советники ректора»

Просмотров: 656

Последний комментарий блога:
19.07.2019 18:16:35
Дмитрий Воробьев

НИУ «БелГУ» вошёл в один из основных международных рейтингов - Times Higher Education

По результатам рейтинга Times Higher Education World University Ranking-2019 НИУ «БелГУ» вошел в число лучших вузов мира, заняв 14-ю позицию среди  35 российских высших учебных заведений

НИУ «БелГУ» вошёл в один из основных международных рейтингов -  Times Higher Education

Times Higher Education World University Ranking – один из самых престижных международных рейтингов, в итоговой таблице которого в этом году представлены 1258 вузов мира. Впервые в их число вошёл Белгородский государственный национальный исследовательский университет, попав в группу 801+.

Данный успех во многом обусловлен ростом академической репутации НИУ «БелГУ» в глобальном академическом пространстве, а также повышением показателей по всем направлениям деятельности университета, благодаря запуску в 2013 году по инициативе ректора, профессора Олега Полухина «Программы повышения конкурентоспособности НИУ «БелГУ» среди ведущих мировых научно-образовательных центров».

Наша программа, которую мы реализуем без какой-либо финансовой поддержки из федерального центра, предусматривает вхождение к 2020-му году в три самых престижных мировых рейтинга. В предметном Шанхайском рейтинге мы уже второй год подряд в ТОП-100 по направлению «металлургический инжиниринг», теперь вошли в «The Times Higher Education». Особенно приятно, что результаты этого рейтинга опубликованы в День рождения университета - 26 сентября. Такие подарки радуют больше всего, так как свидетельствуют о нашем движении вверх. Остается войти в рейтинг QS. И я не сомневаюсь, что мы этого добьёмся, - прокомментировал Олег Николаевич новое достижение НИУ «БелГУ».

Количество вузов из РФ в этом году увеличилось с 27 до 35. Из вузов Черноземья в рейтинг вошли только НИУ «БелГУ» (в группе 800+) и Воронежский госуниверситет (в группе 1000+). В одной группе с НИУ «БелГУ» находятся Самарский государственный университет, Московский государственный технический университет имени Н. Э. Баумана, Новосибирский государственный технический университет и Казанский национальный исследовательский технологический университет.

Самый высокий результат у БелГУ по показателю «Трансфер знаний» - 537 место (выше среднего). По показателю «Интернационализация» вуз занимает 668 место – примерно средний показатель для лучших вузов мира.

Собинформ

02.07.2019 Выпуск 5