состоится 30 октября (вторник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета, ул.Победы, 85, корп.12)

Студенты НИУ «БелГУ» – волонтёры финансового просвещения

В рамках реализации практико-ориентированного подхода в обучении студенты института экономики и управления НИУ «БелГУ» приняли участие во всероссийской акции «День открытых дверей в Банке России»

Студенты НИУ «БелГУ» – волонтёры финансового просвещения

Представители белгородских вузов выступили в роли волонтёров финансового просвещения, целью которых было повышение интереса граждан к деятельности Центрального Банка РФ и истории банковского дела. Каждый из участвовавших в акции университетов продемонстрировал проекты финансового просвещения населения. На тематических площадках, расположенных на прилегающей территории, были организованы презентации, викторины, деловые игры и мастер-классы. Белгородский государственный университет представляли студенты института экономики и управления под руководством доцента кафедры финансов, инвестиций и инноваций Натальи Быкановой.

Особое внимание было уделено популяризации безналичных расчётов, соблюдению правил безопасности при использовании электронных платежей и защиты от противоправных действий. Студенты провели практическое занятие, посвящённое использованию банковских карт. Жители города, принявшие участие в мероприятии, получили знания, которые помогут им ориентироваться в многообразии инструментов безналичных расчётов и уметь грамотно выбирать необходимые условия и тарифы использования банковских карт.

Горожане имели возможность пройти в здание Банка для осмотра выставок, ознакомления с историей банковского дела и участия в квесте. Кроме того, для всех желающих в свободном доступе работали фотозоны и проводились конкурсы по экономической тематике.

Акция способствовала получению знаний о финансовом рынке, повышению финансовой грамотности, адаптации студентов к потенциальному рынку труда, совершенствованию навыков коммуникации и установлению сотрудничества НИУ «БелГУ» с отделением Банка России.

Дронова Алина, группа 06001503