Заседание Общественного совета при ректоре НИУ «БелГУ»
состоится 20 декабря (четверг) с 15.30 до 17.30 (зал заседаний учёного совета, ул.Победы, 85, корп.12)

состоится 24 декабря (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета, ул.Победы, 85, корп.12)

Милосердие
 Сделаем чудеса своими руками!
Благотворительная организация «Cвятое Белогорье против детского рака» предлагает открытки и магнитики с рисунками детей. Все вырученные средства будут переданы на нужды больных деток

«Тёплым словом – добрым делом»
Подведение итогов рождественского благотворительного марафона состоится 21 декабря в 12.00 ч. в МКЦ НИУ «БелГУ». Присоединяйтесь!

Требуется срочная помощь
Наша коллега нуждается в серьезной операции. В наших силах – не остаться равнодушными и оказать посильную помощь

В университете открыта именная аудитория волейбольного клуба «Белогорье»

На факультете физической культуры педагогического института НИУ «БелГУ» состоялось торжественное открытие именной аудитории волейбольного клуба «Белогорье»

В университете открыта именная аудитория волейбольного клуба «Белогорье»

Именная аудитория клуба «Белогорье» стала своеобразным подарком университету в знак признания и благодарности за многолетнее плодотворное сотрудничество в подготовке спортсменов. Мероприятие было приурочено к 142-й годовщине со дня основания университета и 65-летию образования Белгородской области.

Участниками церемонии открытия стали ректор НИУ «БелГУ», профессор Олег Полухин, заслуженный тренер России, директор волейбольного клуба «Белогорье» Геннадий Шипулин, начальник управления физической культуры и спорта Белгородской области Олег Сердюков, прославленные волейболисты – Сергей Тетюхин, Тарас Хтей, представители спортивной общественности, журналисты, руководство педагогического института и факультета физической культуры, а также студенты.

Ректор университета Олег Полухин, директор волейбольного клуба «Белогорье» Геннадий Шипулин, волейболисты Сергей Тетюхин и студент НИУ «БелГУ», игрок команды «Белогорье» Павел Тетюхин перерезали символическую красную ленту.

Поздравляя присутствующих с таким знаковым для университета и города событием, Олег Полухин отметил, что волейбольный клуб на протяжении многих лет был неразрывно связан с университетом. Сам легендарный тренер Геннадий Яковлевич Шипулин закончил университет ещё в то время, когда развитие волейбола на белгородской земле только начиналось. Университет дал путёвку в жизнь более пятидесяти спортсменам, которые сегодня являются игроками и тренерами «Белогорья».

Сегодня волейбол – это один из самых массовых видов спорта в нашем университете. Наши волейбольные команды: и женская, и мужская, – занимают призовые места в России, соревнуясь среди лучших университетов. Все это связано единым временным пространством, касаясь истории волейбольного клуба и развития нашего спортивного факультета. По своему содержанию и оснащению – эта именная аудитория одна из самых лучших. Надеюсь, что она будет служить не только для проведения лекций, семинаров, но станет центром патриотического воспитания студентов. Ведь все, кто здесь представлен на стендах – это люди огромной силы духа, воли, которые помогли стать чемпионами России, Европы, мира спортсменам, прославляя тем самым наш университет, – отметил Олег Николаевич.

По словам заслуженного тренера России, директора волейбольного клуба «Белогорье» Геннадия Шипулина, для представителей клуба «Белогорье» было честью принять участие в организации именной аудитории университета.

Глядя на эту аудиторию, я понял, как приятно здесь учиться. Значит, она будет способствовать улучшению качества обучения студентов, которые, закончив вуз, будут продолжать добрые традиции преподавания волейбола во всех уголках нашей области. Выступая на европейских, мировых соревнованиях, мы объехали много разных стран. Но ничего подобного я нигде не видел. Думаю, что эта аудитория будет позитивным примером для российских вузов, – подчеркнул Геннадий Яковлевич.

Обращаясь к студентам НИУ «БелГУ», Геннадий Шипулин выразил надежду, что аудитория поможет им перенимать добрые славные волейбольные традиции и отдавать знания детям. Он также обратился с предложением к ректору Олегу Полухину приглашать заслуженных спортсменов, мастеров спорта вести факультативы. Геннадий Яковлевич также подарил университету книги, методички о волейболе.

Отмечая значимость события, начальник управления физической культуры и спорта Олег Сердюков обратился к личным воспоминаниям: девятнадцать лет его жизнь была связана с факультетом, он здесь учился и преподавал.

Эта аудитория пропитана положительной энергетикой, наполнена победами волейбольного клуба. Всё это позволит воспитывать спортсменов, которые будут прославлять университет, город, страну, – сказал Олег Эдуардович.

Заслуженный мастер спорта России по волейболу, олимпийский чемпион Сергей Тетюхин выразил слова благодарности ректору НИУ «БелГУ» Олегу Полухину и директору волейбольного клуба Геннадию Шипулину за такой красивый, познавательный подарок, подчеркнув, что университет и клуб «Белогорье» – это одна большая семья.

В новой аудитории произошла символическая передача футболки знаменитого отца – Сергея Тетюхина – сыну – студенту института межкультурной коммуникации и международных отношений НИУ «БелГУ», игроку ВК «Белогорье» Павлу Тетюхину. В завершение церемонии почётные гости расписались на золотом мяче, символизирующем победы клуба «Белогорье».

Создание именной аудитории волейбольного клуба «Белогорье» в НИУ «БелГУ» стало очередным шагом для популяризации волейбола, формирования и продвижения имиджа клуба.

Собинформ, фото пресс-службы НИУ "БелГУ"