состоится 30 октября (вторник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета, ул.Победы, 85, корп.12)

Пополнение в конноспортивной школе

В конноспортивной школе НИУ «БелГУ» появились лошади тракененской породы

Пополнение в конноспортивной школе

Депутат Белгородской областной Думы, Почётный гражданин Белгородской области Александр Шумейко подарил конноспортивной школе НИУ «БелГУ» четырёх лошадей тракененской породы. Эти племенные лошади рождены и выращены в Белгородской области. Специалисты конноспортивной школы отмечают, что тракененская порода отличается хорошими спортивными качествами, красивым экстерьером и эффектными аллюрами. По словам директора КСШ Николая Водяницкого, с сегодняшнего дня лошади будут обучаться сотрудниками и готовиться для участия в соревнованиях.

Нашими питомцами стали три жеребца и кобыла. Все лошади молодые: от двух до четырёх лет. Клички лошадей традиционно содержат первые буквы родителей, поэтому каждый унаследовал от отца букву «П» в кличке: Хапок, Алпей, Опал и Перспектива. Для школы это прекрасный подарок и хорошая перспектива. Уверен, с этими лошадьми спортсмены школы смогут добиться новых побед на соревнованиях, а кто-то из лошадей станет верным другом для детей в учебных группах, – прокомментировал пополнение в конноспортивной школе Николай Водяницкий.

Информация предоставлена Татьяной Анцифировой