состоится 30 октября (вторник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета, ул.Победы, 85, корп.12)

Сотрудничество с коллегами из Беларуси

В ходе визита делегации медколледжа НИУ «БелГУ» в Полоцкий государственный медицинский колледж обсуждены перспективы сотрудничества

Сотрудничество с коллегами из Беларуси

В рамках договора о сотрудничестве между медицинским колледжем медицинского института НИУ «БелГУ» и Полоцким государственным медицинским колледжем им. Героя Советского Союза З.М. Туснолобовой-Марченко» (Беларусь) были согласованы сроки академической мобильности педагогических работников. Преподаватели медицинского колледжа НИУ «БелГУ» ознакомились с образовательными программами специальностей: «Лечебное дело», «Сестринское дело», посетили лечебно-профилактические учреждения Полоцка и обсудили возможности взаимодействия на ближайшую перспективу.

Коллег из Беларуси заинтересовал процесс преподавания профессионального модуля «Выполнение работ по профессии младшая медицинская сестра по уходу за больными» в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами среднего профессионального образования в рамках трёх специальностей, реализуемых в медицинском колледже НИУ «БелГУ», - «Лечебное дело», «Акушерское дело», «Сестринское дело», а также интеграция методики «WorldSkills» в образовательный процесс.

Обмен мнениями в рамках дискуссий продемонстрировал важность и эффективность установившегося сотрудничества, что положительно сказалось на реализации совместной дополнительной профессиональной образовательной программы повышения квалификации «Профессиональная компетентность преподавателя СПО». Преподаватели медицинских колледжей договорились о поиске тематики научных исследований, а также об участии в совместных проектах в рамках международных образовательных программ.
 собинформ