состоится 27 мая (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета, ул.Победы, 85, корп.12)

Психологи НИУ «БелГУ» укрепляют образовательные связи с Арменией

Преподаватели факультета психологии педагогического института посетили Академию государственного управления Республики Армения в г. Ереване

Психологи НИУ «БелГУ» укрепляют образовательные связи с Арменией

Рабочая поездка состоялась в рамках договора о сотрудничестве, заключённого между НИУ «БелГУ» и Академией государственного управления Республики Армения (АГУ РА), благодаря реализации внутривузовского проекта. Во взаимодействии с ереванскими коллегами-психологами стало возможным решение целого ряда актуальных задач.

В результате встречи с ректором  АГУ РА, профессором Арсеном Локяном был согласован договор о сетевой образовательной программе и рабочий учебный план по совместной магистерской программе «Психология управления».

В ходе визита состоялась встреча заведующей кафедрой возрастной и социальной психологии Александрой Герасимовой с обучающимися. Александра Сергеевна познакомила магистрантов с перспективами реализации совместной образовательной программы и возможностями академической мобильности студентов.

Доцент кафедры возрастной и социальной психологии Лариса Годовникова рассказала обучающимся о психологическом сопровождении адаптации студентов к образовательной среде вуза с использованием ресурса Психологической службы НИУ «БелГУ».

Коллеги из Академии государственного управления поделились опытом психологического сопровождения студентов с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Особый интерес вызвала информация о составлении психологического паспорта выпускника для потенциальных работодателей, а также для разработки и оценки эффективности индивидуальных образовательных программ. Образец паспорта был разработан и представлен на русском и английском языках заведующим кафедрой психологии управления АГУ РА, профессором Рубеном Агузумцяном.

Продуктивным оказалось и посещение Центра практической психологии Ереванского государственного университета. Ереванские коллеги поделились уникальным в своем роде опытом индивидуального сопровождения выпускников университета с ОВЗ на этапе их профессионального становления.

Информация предоставлена факультетом психологии педагогического института НИУ «БелГУ»