Заседание Общественного совета при ректоре НИУ «БелГУ»
состоится 20 декабря (четверг) с 15.00 до 17.00 (зал заседаний учёного совета, ул.Победы, 85, корп.12)

Милосердие
«Тёплым словом – добрым делом»
Торжественное открытие рождественского благотворительного марафона стартует 7 декабря в 11:00 ч. в актовом зале СТФ (ул.Преображенская, 78). Внести посильную лепту в благое дело может каждый. Присоединяйтесь!

Требуется срочная помощь
Наша коллега нуждается в серьезной операции. В наших силах – не остаться равнодушными и оказать посильную помощь

Учёные НИУ «БелГУ» удостоены наград мировой науки

Профессор НИУ «БелГУ» Рустам Кайбышев и старший научный сотрудник лаборатории объёмных наноструктурных материалов Никита Степанов получили премию Scopus Awards Russia 2018

Учёные НИУ «БелГУ» удостоены наград мировой науки

Церемония вручения премии прошла в Москве. Эта престижная премия учреждена крупнейшим научным издательством Elsevier. Награда вручается самым цитируемым и публикуемым учёным в Европе, Азии, Латинской Америке и России. Количество опубликованных статей индексируется с помощью крупнейшей в мире мультидисциплинарной реферативной базы данных Scopus. В этом году обладателями награды Scopus Award Russia стали исследователи НИУ «БелГУ» – старший научный сотрудник лаборатории объёмных наноструктурных материалов, кандидат технических наук Никита Степанов получил премию как самый высокоцитируемый молодой учёный, а профессор кафедры материаловедения и нанотехнологий института инженерных и цифровых технологий, доктор физико-математических наук, заведующий лабораторией механических свойств наноструктурных и жаропрочных материалов Рустам Кайбышев был награждён как самый высокоцитируемый учёный в предметной области «Engineering & Technology».

собинформ

13.11.2018