состоится 27 мая (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета, ул.Победы, 85, корп.12)

Учёные НИУ «БелГУ» удостоены наград мировой науки

Профессор НИУ «БелГУ» Рустам Кайбышев и старший научный сотрудник лаборатории объёмных наноструктурных материалов Никита Степанов получили премию Scopus Awards Russia 2018

Учёные НИУ «БелГУ» удостоены наград мировой науки

Церемония вручения премии прошла в Москве. Эта престижная премия учреждена крупнейшим научным издательством Elsevier. Награда вручается самым цитируемым и публикуемым учёным в Европе, Азии, Латинской Америке и России. Количество опубликованных статей индексируется с помощью крупнейшей в мире мультидисциплинарной реферативной базы данных Scopus. В этом году обладателями награды Scopus Award Russia стали исследователи НИУ «БелГУ» – старший научный сотрудник лаборатории объёмных наноструктурных материалов, кандидат технических наук Никита Степанов получил премию как самый высокоцитируемый молодой учёный, а профессор кафедры материаловедения и нанотехнологий института инженерных и цифровых технологий, доктор физико-математических наук, заведующий лабораторией механических свойств наноструктурных и жаропрочных материалов Рустам Кайбышев был награждён как самый высокоцитируемый учёный в предметной области «Engineering & Technology».

собинформ

13.11.2018