состоится 28 сентября (понедельник), в 14.00, в режиме онлайн

26.06.2020 13:41:49
Елена Сафронова

НИУ «БелГУ» улучшил свою позицию в региональном рейтинге QS

В  региональном рейтинге QS – Regional Ranking Emerging Europe and Central Asia (EECA) 2019 Белгородский государственный национальный исследовательский университет занял позицию 151-160

НИУ «БелГУ» улучшил свою позицию в региональном рейтинге QS

Компания Quacquarelli Symonds (QS) в конце октября опубликовала результаты ежегодного рейтинга QS University Rankings EECA 2019 лучших университетов стран развивающихся стран Восточной Европы и Центральной Азии. Из 305 вузов, вошедших в рейтинг, 101 вуз представлял Россию. НИУ «БелГУ» улучшил свою позицию в рейтинге на десять пунктов, поднявшись до 151-160 места. По всем показателям вуз превосходит срединные значения (median) по региону, а по показателю «Цитирование» совпадает с медианным значением по региону (2.1).

Наилучшим показателем вуза в этом году стало «Количество иностранных студентов», по которому вуз занял 23 место в регионе (показатель вуза 20.1 при среднем значении 5.5). Также в ТОП-100 университет вошел по следующим категориям: «Количество остепенённых НПР» (67 место) и «Видимость вуза в Интернете» (72 место).

В общем зачете вузы из России заняли командное 1 место в следующих категориях: «Академическая репутация», «Репутация среди работодателей» и «Видимость вузов в Интернете».

Собинформ

17.11.2018