Заседание Общественного совета при ректоре НИУ «БелГУ»
состоится 20 декабря (четверг) с 15.00 до 17.00 (зал заседаний учёного совета, ул.Победы, 85, корп.12)

Милосердие
«Тёплым словом – добрым делом»
Торжественное открытие рождественского благотворительного марафона стартует 7 декабря в 11:00 ч. в актовом зале СТФ (ул.Преображенская, 78). Внести посильную лепту в благое дело может каждый. Присоединяйтесь!

Требуется срочная помощь
Наша коллега нуждается в серьезной операции. В наших силах – не остаться равнодушными и оказать посильную помощь

Активисты НИУ «БелГУ» - на межнациональном фестивале

Старосты иностранных землячеств Белгородского госуниверситета и активисты Студенческого офиса стали участниками фестиваля «Российский студент-2018»

Активисты НИУ «БелГУ» - на межнациональном фестивале

Всероссийский фестиваль межнациональных студенческих клубов прошёл в конце ноября в Москве в рамках Общероссийского общественного движения «Всероссийский межнациональный союз молодёжи» совместно с Российским государственным Гуманитарным университетом при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи.

В мероприятии участвовали делегации межнациональных студенческих клубов из многих регионов России, а также лидеры молодёжных организаций, землячеств, некоммерческих организаций, заинтересованных в сохранении этнокультурного многообразия и гармонизации межнациональных отношений в студенческой среде.

Программа фестиваля была насыщенной и разнообразной: в течение трёх дней было проведено более десяти лекций-дискуссий, мастер-классов и тренингов. Участники узнали о механизмах реализации молодёжных проектов в сфере национальной политики от экспертов по межнациональным отношениям и по делам национальностей при Президенте РФ, депутатов Государственной Думы, креативных директоров и экспертов по этнопроектам ряда крупных коммерческих организаций.

Белгородский государственный университет представляли десять студентов-активистов иностранных землячеств и Студенческого офиса: староста землячества Армении Рипсиме Давтян, староста землячества Туркменистана Евгения Григорьянц, представитель землячества арабских стран Раед Хаммуд, староста землячества Латинской Америки Россана Флорес и староста землячества Афганистана Саджид Кадири, студентка института межкультурной коммуникации и международных отношений Полина Яшникова, студентка факультета иностранных языков педагогического института Анна Рудчук и студентка историко-филологического факультета педагогического института Алина Тимошенко. В ходе форума молодые люди узнали много полезного и наладили межнациональное общение со студентами из разных уголков России.

Программа фестиваля была насыщенной. Мы прослушали лекции, где профессионалы делились опытом, участвовали в дискуссиях. Благодаря фестивалю я получила опыт, новые знания, что, безусловно, даст толчок к созданию собственных проектов, - рассказала Полина Яшникова.

В поездке студентов сопровождал куратор землячества Туркменистана и Афганистана, старший преподаватель кафедры международных отношений, зарубежного регионоведения и политологии Андрей Урывский, который также принял участие в работе всех образовательных блоков и отметил, что программа фестиваля была весьма плодотворная.

Информация предоставлена центром межкультурной коммуникации

104242086 посещений