Заседание Общественного совета при ректоре НИУ «БелГУ»
состоится 20 декабря (четверг) с 15.00 до 17.00 (зал заседаний учёного совета, ул.Победы, 85, корп.12)

Милосердие
«Тёплым словом – добрым делом»
Торжественное открытие рождественского благотворительного марафона стартует 7 декабря в 11:00 ч. в актовом зале СТФ (ул.Преображенская, 78). Внести посильную лепту в благое дело может каждый. Присоединяйтесь!

Требуется срочная помощь
Наша коллега нуждается в серьезной операции. В наших силах – не остаться равнодушными и оказать посильную помощь

Первая победа на «Точке кипения-Белгород»

Команда студентов НИУ «БелГУ» победила в номинации «Бизнес-дизайн»

Первая победа на «Точке кипения-Белгород»

В корпорации «Развитие» состоялось открытие проекта «Точка кипения-Белгород», в рамках которого были проведены первые российские Инномпийские игры. Их организаторами стали: корпорация «Развитие», НИУ «БелГУ», БГТУ им. Шухова, ООО «ФорманКонсалтинг». Как отметили эксперты, Инномпийские игры ‒ это всемирное обучающее шоу инновационного созидания, состязания в предпринимательском творчестве.

Игры были посвящены развитию цифровой экономики в Белгородской области. В турнире принимали участие 4 команды вузов Белгородской области. Команду НИУ «БелГУ» представляли студент института наук о Земле Владислав Киданов (капитан команды), студентки ИМКиМО Дилара Мамедова и Екатерина Дунь, студентка института экономики и управления Дарья Сливченко.

Задание состояло в том, чтобы решить одну из проблем Белгородской области. Студенты Белгородского госуниверситета решали проблему пробок в Белгороде, презентовав два проекта: первый был связан с установкой умных светофоров и разработкой искусственной нейронной сети, которая синхронизирует движение автомобилей по дорогам города, второй проект заключался в создании струнных дорог. Команда НИУ «БелГУ» победила в номинации «Бизнес-дизайн».

собинформ

19185 заходили сегодня