Заседание Общественного совета при ректоре НИУ «БелГУ»
состоится 20 декабря (четверг) с 15.00 до 17.00 (зал заседаний учёного совета, ул.Победы, 85, корп.12)

Милосердие
«Тёплым словом – добрым делом»
Торжественное открытие рождественского благотворительного марафона стартует 7 декабря в 11:00 ч. в актовом зале СТФ (ул.Преображенская, 78). Внести посильную лепту в благое дело может каждый. Присоединяйтесь!

Требуется срочная помощь
Наша коллега нуждается в серьезной операции. В наших силах – не остаться равнодушными и оказать посильную помощь

Системная работа даёт результаты

В Белгородском государственном университете состоялось очередное заседание Совета по профилактике правонарушений в студенческой среде

Системная работа даёт результаты

На заседании был сделан анализ правонарушений студентов, совершённых в октябре-ноябре 2018 года. Проректор по воспитательной работе и молодежной политике Светлана Острикова в своём выступлении отметила, что больше всего правонарушений, совершённых студентами, зафиксировано на подготовительном факультете.

Работа по профилактике правонарушений должна быть системной. И к ней должны подключиться все, кто работает со студентами-иностранцами. Только тогда мы получим эффект, – подчеркнула Светлана Александровна.

Светлана Александровна обратила внимание на то, что в течение двух месяцев наблюдается положительная динамика по количеству правонарушений в студенческой среде.

Об организации профилактической работы с иностранными обучающимися медицинского института НИУ «БелГУ» по предотвращению асоциальных и саморазрушающих видов поведения сообщила начальник отдела социально-воспитательной работы Лариса Иванова. В своем докладе Лариса Леонидовна отметила, что количество совершенных правонарушений в 2018-2019 учебном году среди иностранных студентов института значительно сократилось по сравнению с данным периодом 2017-2018 учебного года. Это произошло, по мнению Ларисы Леонидовны, благодаря проведению системной работы руководством и кураторами института, а также кураторами иностранных землячеств.

На заседании совета были рассмотрены дополнительные меры по организации совместных мероприятий по профилактике пожарной безопасности учебных подразделений и управления комплексной безопасности НИУ «БелГУ». Начальник отдела пожарной безопасности университета Виктор Кракашов напомнил о правилах пожарной безопасности в период праздников, о проводимых в университете и общежитиях накануне праздников пожарных учениях. Он отметил давнюю и сплоченную работу со студенческим активом общежитий НИУ «БелГУ».

Собинформ