Заседание Общественного совета при ректоре НИУ «БелГУ»
состоится 20 декабря (четверг) с 15.00 до 17.00 (зал заседаний учёного совета, ул.Победы, 85, корп.12)

Милосердие
«Тёплым словом – добрым делом»
Торжественное открытие рождественского благотворительного марафона стартует 7 декабря в 11:00 ч. в актовом зале СТФ (ул.Преображенская, 78). Внести посильную лепту в благое дело может каждый. Присоединяйтесь!

Требуется срочная помощь
Наша коллега нуждается в серьезной операции. В наших силах – не остаться равнодушными и оказать посильную помощь

В спорте все равны!

НИУ «БелГУ» стал площадкой для III ежегодного турнира АССК России для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В спорте все равны!

В УСК Светланы Хоркиной на открытие турнира АССК России собрались представители ректората НИУ «БелГУ», Ассоциации студенческих спортивных клубов России, областной администрации, межотраслевого профсоюза «Правда», центра адаптивного спорта и физической культуры Белгородской области и, конечно же, выдающиеся спортсмены и студенты, которым предстоит определить лучших в семи видах спорта.

От имени коллектива НИУ «БелГУ» к участникам турнира обратился ректор, профессор Олег Полухин, который отметил, что соревнование проводится в вузе уже в третий раз, и всегда его организация и участие студентов проходит на самом высоком уровне.

– Эти состязания с каждым годом приобретают больший масштаб. Вскоре в нашем университете стартует первый всероссийский фестиваль ГТО среди студентов, который соберёт большое количество участников из практически всех вузов России и станет знаковым событием в масштабе региона и страны, – сказал Олег Николаевич. – Дорогие друзья, вы занимаетесь спортом, участвуете в соревнованиях, демонстрируя физическое совершенство и силу духа. Своим примером вы создаёте образ человека, для которого нет никаких препятствий.

Одним из ярких моментов церемонии открытия стало вручение ректором университета Олегом Полухиным золотых знаков комплекса ВФСК ГТО студентам НИУ «БелГУ».

С напутственными словами к участникам обратился заместитель управления физической культуры и спорта Белгородской области Сергей Дубенцов и председатель межрегионального межотраслевого профессионального союза «Правда» Сергей Фуглаев.

Дал старт началу соревнований многократный чемпион России по пулевой стрельбе, чемпион Европы и мира, член паралимпийской сборной команды России по пулевой стрельбе Андрей Кожемякин.

– Я горжусь тем, что именно в НИУ «БелГУ» я получил образование, столь нужное и важное для моей жизни, – подчеркнул Андрей Валерьевич.

Церемонию открытия соревнований украсили выступления чемпионов России, бронзовых призёров Европы в групповых выступлениях по чирлидингу – команды «Оптима» и балета «Мариданс», а разминку перед стартом для участников состязаний провела мастер спорта по чирлидингу Кристина Кривогузова.

Главный судья соревнований – директор Центра тестирования ВФСК ГТО НИУ «БелГУ» Александр Воронков. Участники турнира будут соревноваться в стрельбе, прыжке в длину с места, метании в цель, эстафете и других видах. Победителей среди девушек и юношей определят в каждом испытании.

Собинформ, фото пресс-службы НИУ "БелГУ"