Последняя тема блога:

26.06.2020 13:41:49
Елена Сафронова

Победа в конкурсе профессионального мастерства

Cтудентка медицинского колледжа НИУ «БелГУ» Альбина Чередниченко стала победителем IV межрегионального конкурса профессионального мастерства

Победа в конкурсе профессионального мастерства

В рамках реализации плана работы Совета директоров медицинских и фармацевтических образовательных учреждений среднего профессионального образования Центрального федерального округа состоялся межрегиональный конкурс профессионального мастерства среди студентов выпускных курсов специальности «Сестринское дело» средних медицинских и фармацевтических образовательных учреждений ЦФО 2018 года – «Моя будущая профессия – медицинская сестра». Организатором конкурса выступил Брянский базовый медицинский колледж.

Конкурс проводился очно и включал три этапа: самопрезентация «Я доброволец! Мои мотивации, цели, достижения», компьютерное тестирование и решение практико-ориентированной ситуационной задачи. Основой практического конкурса стало профессиональное общение, позволяющее раскрыть коммуникативные навыки и умение общаться с пациентом.

В состав жюри входили представители департамента здравоохранения и практического здравоохранения Брянской области и Ассоциации сестринского персонала Брянщины, опытные преподаватели общепрофессиональных дисциплин и профессиональных модулей ГАПОУ «Брянский базовый медицинский колледж». Победители и призеры определялись на основании критериев и суммы баллов, выставленных экспертами и членами жюри.

В конкурсе приняли участие 18 студентов из медицинских колледжей 16 регионов страны. Студентка медицинского колледжа НИУ «БелГУ» Альбина Чередниченко продемонстрировала высокий уровень практических навыков и стала победителем в номинации «Коммуникативные способности».

С.М. Величкова

18.12.2018