состоится 28 января (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета, ул.Победы, 85, корп.12)

Награда из Эмиратов

Научный проект аспирантки института инженерных и цифровых технологий НИУ «БелГУ» Анастасии Греченевой признан лучшим на международной научной конференции в Объединенных Арабских Эмиратах

Награда из Эмиратов

Научный форум «Сигналы, системы и компьютеры» проходил в университете Халифа в Абу-Даби. Молодой учёный НИУ «БелГУ» Анастасия Греченева представила на форуме свой научный проект, который заключается в разработке нового метода системы гониометрического контроля.

Установка автоматически измеряет углы наклона объектов. Система может использоваться в медицине, робототехнике, геотехнологиях. Например, во время геотехнического мониторинга для измерения углов наклона зданий.

Разработка системы гониометрического контроля в НИУ «БелГУ» ведётся при грантовой поддержке РФФИ и конкурса «Технократ» Фонда содействия инновациям.

собинформ

18.12.2018