состоится 28 января (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета, ул.Победы, 85, корп.12)

Сотрудничество по программе Европейского союза Эразмус+

Делегация института фармации, химии и биологии НИУ «БелГУ» посетила Университет «Лучиан Блага» в городе Сибиу (Румыния)

Сотрудничество по программе Европейского союза Эразмус+

Рабочая поездка состоялась в рамках гранта International Credit Mobility по программе Европейского союза Эразмус+ и предполагала выполнение действующего проекта. В программу пребывания входила презентация НИУ «БелГУ», ИФХиБ и биолого-химического факультета, чтение лекций для румынских студентов, обсуждение перспектив дальнейшего сотрудничества. В ходе визита состоялось общение с преподавателями и студентами факультета сельскохозяйственных наук, пищевой промышленности и охраны окружающей среды. Именно с сотрудничества преподавателей этого факультета и кафедры технологии продуктов питания ИФХиБ началось партнёрское взаимодействие двух университетов. Интерес в сотрудничестве выразили кафедра фармации медицинского факультета и направление биологии факультета естественных наук. В ходе рабочего совещания было высказано предложение о расширении сотрудничества в рамках гранта на эти сферы образования и науки. Предложение нашло поддержку у руководства Университета «Лучиан Блага».

Первым студентом института фармации, химии и биологии, отправившимся по обмену на семестровое обучение в университет «Лучиан Блага» стал Кирилл Семичев (направление бакалавриата «Технология продукции и организация общественного питания»). Преподаватели вуза-партнёра посетят НИУ «БелГУ» в весеннем семестре. Они уже подготавливают мастер-классы для российских студентов.

собинформ

25.12.2018