Предновогодняя встреча – о будущей профессии

Студенты медицинского колледжа медицинского института НИУ «БелГУ» встретились с заместителем губернатора Белгородской области Наталией Зубаревой в обновлённом актовом зале

Предновогодняя встреча – о будущей профессии

Заместитель губернатора Белгородской области Наталия Зубарева, ректор НИУ «БелГУ», профессор Олег Полухин, директор медицинского института, профессор Владимир Куликовский провели встречу с будущими медиками в обновлённом актовом зале колледжа. Перед встречей директор медицинского колледжа, профессор Евгений Крикун провёл экскурсию по основным блокам корпуса медколледжа: стоматологическому, акушерскому, фармакологическому, а также показал отремонтированный тренажёрный зал. В стоматологическом блоке уже всё готово для приёма пациентов: здесь будут работать квалифицированные врачи, которые будут оказывать качественные стоматологические услуги по приемлемым ценам всем белгородцам. Врачам будут ассистировать ординаторы и студенты старших курсов, получая таким образом необходимые практические навыки.

В новом актовом зале ректор НИУ «БелГУ» Олег Полухин поздравил коллектив медколледжа с завершением ремонта ещё одного объекта, подчеркнув, что сегодня медицинский колледж – современный образовательный комплекс с хорошей учебной базой. Поздравив всех с наступающим новым годом, ректор передал слово Наталии Зубаревой, предложив студентам воспользоваться такой замечательной возможностью и задать заместителю губернатора любые интересующие их вопросы.

Наталия Зубарева поздравила коллектив от имени губернатора области Евгения Савченко с наступающим новым годом, отметив большие перспективы медицинских специалистов среднего звена. Она рассказала о том, как реализуется областной проект «Управление здоровьем», о тех требованиях, которые предъявляются к специалистам первичного звена, и пригласила будущих выпускников медколледджа на работу не только в городские, но и в сельские медорганизации.

Сегодня по последнему слову техники оснащены наши фельдшерско-акушерские пункты в селах, созданы современные базы медучреждений. Это даёт вам возможность раскрыться профессионально. Мы хотим видеть вас на нашей базе и в период прохождения практик, и в качестве волонтёров-медиков. Мы заинтересованы в ваших горящих сердцах, пытливом уме, большом желании. Думаю, что всё у нас получится не только в 2019 году, и большая армия медицинских работников региона прирастет достойными специалистами, выпускниками вашего колледжа, – отметила Наталия Николаевна.

Наталия Зубарева ответила на вопросы студентов, в частности, рассказала о возможностях участия в федеральной программе «Земский фельдшер», о социальных гарантиях медицинских специалистов, пожелавших работать в селе.

Олег Николаевич вручил директору медицинского колледжа Евгению Крикуну Благодарность НИУ «БелГУ» за активное участие в подготовке творческих мероприятий регионального уровня, вклад в развитие системы образования и здравоохранения Белгородской области. Благодарственными письмами Ассоциации студенческих спортивных клубов России были отмечены студенты-волонтёры медколледжа за личный вклад в подготовку и проведение финала всероссийского проекта «От студзачёта АССК к знаку отличия ГТО».

Открытие актового зала – важное событие для всего коллектива. В медицинском колледже много творческих, талантливых людей, которые подготовили в этот день концертную программу. В праздничном концерте приняли участие творческие коллективы: хореографический коллектив «Забава», ансамбль народной песни «Отрада», вокальный коллектив «Вариант», студенты медколледжа, Евгений Крикун прочёл свои стихи.

Собинформ, фото пресс-службы НИУ "БелГУ"

28.12.2018