состоится 28 января (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета, ул.Победы, 85, корп.12)

Международный студенческий офис подвёл итоги года

В международном студенческом офисе состоялась встреча с активистами иностранных землячеств НИУ «БелГУ»

Международный студенческий офис подвёл итоги года

Руководитель офиса Юлия Чайкина в начале встречи подвела итоги работы команды, отметив, что в 2018 году в международном офисе было проведено много мероприятий в формате языкового клуба, на которых студенты смогли повысить свои языковые навыки. Многие оценили новый проект офиса – инфосессии. В прошлом году было проведено две инфосессии о путешествии по Европе, состоялись экскурсии по Белгороду и квесты для вновь прибывших иностранных студентов.

Ребята могли познакомиться с культурой разных стран на международном ужине и творческих вечерах. Мы рады видеть каждого в нашем офисе и готовы помочь в любом деле, – сказала Юля.

Руководитель международного офиса рассказала о планах, обратив внимание, что в этом году будет больше внимания уделяться академической мобильности студентов университета.

Присутствовавший на встрече проректор по международному сотрудничеству Владислав Кучмистый отметил творческий подход команды международного офиса к проведению мероприятий и пожелал реализации новых успешных проектов.

Университет всегда готов помогать команде офиса всеми ресурсами. В новом году мы также надеемся на вашу помощь студентам, которые отправятся на семестр учиться за границу, а также тем, кто приедет к нам из-за рубежа на весь период обучения, – отметил Владислав Анатольевич.

Команда международного студенческого офиса подготовила для активистов иностранных землячеств квест, розыгрыши, конкурсы и провела праздничный аукцион. Участники из Ирака, Вьетнама, Туркменистана, Армении, Китая представили творческие номера. В завершение встречи активистам международного студенческого офиса были вручены грамоты.

Фото и текст Наталья Малыхина