состоится 25 марта (понедельник), в 13.00 (зал диссертационных советов, ул. Студенческая, 14)

Разговор о духовной безопасности

Доцент НИУ «БелГУ», председатель экспертного религиоведческого совета при управлении Министерства юстиции РФ по Белгородской области Роман Лопин провёл семинар «Новые религиозные движения как антитеза (противопоставление) традиционной духовности»

Разговор о духовной безопасности

Семинар прошёл в Армавире (Краснодарский край) под эгидой миссионерского отдела Армавирской епархии по благословению Преосвященнейшего Игнатия, епископа Армавирского и Лабинского при поддержке главы администрации Армавира Андрея Харченко.

Участниками мероприятия стали представители духовенства, студенты и учителя основ православной культуры. Роман Лопин в своём докладе коснулся вопросов религиозного состояния мирового социума, духовной экспансии в социокультурное пространство России, деструктивных форм духовности. В презентации эксперт представил обзор исследований и литературы из области религиозной культуры и основные положения по рассматриваемым вопросам.

В разговоре о современности, политкорректности, плюрализме в духовной сфере особое внимание было обращено на то, что разрушение традиционной для какого-либо государства духовной основы его культуры может обернуться гибелью самого государства.

информация предоставлена институтом межкультурной коммуникации и международных отношений

22.01.2019