состоится 25 марта (понедельник), в 13.00 (зал диссертационных советов, ул. Студенческая, 14)

Сотрудничество ведущих вузов России

Делегация НИУ «БелГУ» во главе с ректором, профессором Олегом Полухиным с рабочим визитом посетила НИТУ «МИСИС» (Москва)

Сотрудничество ведущих вузов России

В состав делегации Белгородского государственного национального исследовательского университета вошли ректор Олег Полухин, представители ректората, руководители структурных подразделений.

В ходе круглого стола, в котором приняли участие представители обоих вузов, состоялось обсуждение систем управления научной и инновационной деятельностью, были рассмотрены возможности сетевого взаимодействия в образовательной сфере, а также реализации совместных образовательных программ, в частности, по специальности «Горное дело».

Ректор Белгородского госуниверситета Олег Полухин встретился с ректором НИТУ «МИСИС» Алевтиной Черниковой. Стороны обсудили возможность объединения усилий во взаимодействии с индустриальными партнёрами и совместного участия в конкурсных программах и грантах.

Делегация НИУ «БелГУ» побывала в многофункциональном Студенческом офисе НИТУ «МИСиС», ознакомилась с опытом создания и его деятельностью. Коллеги из МИСиС провели экскурсию для представителей вуза-партнёра по Центру быстрого промышленного прототипирования высокой сложности «Кинетика».

собинформ

23.01.2019