состоится 25 марта (понедельник), в 13.00 (зал диссертационных советов, ул. Студенческая, 14)

Рабочие встречи в инновационном центре «Сколково»

Представители университета во главе с ректором Олегом Полухиным обсудили перспективы взаимодействия с руководством инновационного центра «Сколково»

Рабочие встречи в инновационном центре  «Сколково»

Ректор НИУ «БелГУ» Олег Полухин, представители ректората, руководители структурных подразделений провели ряд встреч на площадке инновационного центра «Сколково».

Белгородцы посетили медицинский кластер инновационного центра и встретились с директором департамента по науке и образованию фонда «Сколково» Александром Фертманом и руководителем департамента регионального развития фонда "Сколково" Александром Окуневым. Александр Давидович провёл экскурсию по медицинскому кластеру, рассказал о системе управления научной и инновационной деятельностью. Стороны обсудили возможность взаимодействия НИУ «БелГУ» и Инновационного центра, участие в совместных мероприятиях, а также предоставление НИИ фармакологии живых систем Белгородского госуниверситета статуса Центра коллективного пользователя «Сколково». Это позволит НИИ получать гранты и участвовать в стартапах «Сколково» на условиях резидентов инновационного центра, предоставляя своё оборудование для исследований.

Ректор НИУ «БелГУ» Олег Полухин провёл также встречу с президентом Московской школы управления Сколково Андреем Шароновым и с президентом Сколковского института науки и технологий академиком РАН Александром Кулешовым.

Собинформ

24.01.2019