состоится 28 сентября (понедельник), в 14.00, в режиме онлайн

26.06.2020 13:41:49
Елена Сафронова

Студенты НИУ «БелГУ» поощрены за вклад в развитие региона

В канун Дня российского студенчества состоялось торжественное награждение лучших студентов области

Студенты НИУ «БелГУ» поощрены за вклад в развитие региона

В центре молодёжных инициатив состоялась церемония награждения лучших студентов области, внесших значительный вклад в развитие Белгородчины и приуроченная ко Дню российского студенчества.

Свои награды за большой вклад в студенческое самоуправление, развитие молодёжи и государственную молодёжную политику получили 37 студентов из разных вузов и ссузов Белгородской области, большинство из которых – студенты НИУ «БелГУ». Гостей приветствовал первый заместитель начальника департамента внутренней и кадровой политики области Андрей Изварин:

Приятно, что число студентов, стремящихся придумать что-то своё, оригинальное, инициаторов социально важных проектов, с каждым годом растёт. В наше время всё чаще возникают ситуации, когда нужно брать инициативу в собственные руки и продвигать свои идеи. Накануне Дня российского студенчества правительство области награждает именно таких продвинутых молодых людей, – отметил Андрей Анатольевич.

Андрей Изварин вручил студентам благодарственные письма департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области за активное участие в жизни региона.

Сохранять свой энтузиазм и продолжать развиваться активистам пожелал начальник управления молодёжной политики области Владимир Ивашев.

Он наградил студентов благодарностью управления молодежной политики области за значительный вклад в реализацию системы мер государственной молодежной политики на территории Белгородской области и в связи с празднованием Дня российского студенчества. Благодарность ОГБУ «Центр молодежных инициатив» за весомый вклад в интеллектуальное и творческое развитие студенческой молодёжи на территории Белгородской области вручил студентам директор ЦМИ Александр Попов.

Двадцать три студента НИУ «БелГУ» были поощрены за активную общественную деятельность в жизни города и региона. Среди награждённых – активисты, руководители студенческих объединений, победители региональных конкурсов, инициаторы и организаторы студенческих проектов, волонтёры: Кирилл Никулин, Елена Нагорная, Юрий Фисенко, Анастасия Абрамова, Наталья Киселева и другие.

Мирзоанис Якубов, фото автора

25.01.2019