состоится 25 марта (понедельник), в 13.00 (зал диссертационных советов, ул. Студенческая, 14)

Празднование Татьяниного дня в Белгородском госуниверситете началось с молебна

В День российского студенчества в домовом храме НИУ «БелГУ» в честь святого Архангела Гавриила прошёл праздничный молебен

Празднование Татьяниного дня в Белгородском госуниверситете началось с молебна

Студентов, преподавателей, сотрудников, директоров институтов с праздником поздравил настоятель университетского храма отец Юлиан Гоголюк. Настоятель провёл праздничное богослужение, которое совершается ежегодно 25 января в день почитания святой великомученицы Татьяны.

Клирик храма Архангела Гавриила, протоиерей Александр (Литвиненко) рассказал о происхождении праздника в честь святой великомученицы Татьяны.

Отметим, что начало традициям российского высшего образования было положено 25 января XVIII века, когда был основан Московский государственный университет.

Собинформ, фото пресс-службы НИУ "БелГУ"

25.01.2019