Последняя тема блога:

Последний комментарий блога:
26.06.2020 13:41:49
Елена Сафронова

Творческий проект «Моя Родословная»

В музее истории НИУ «БелГУ» открылась выставка творческих работ студентов университета, посвященная 65-летию Белгородской области

Творческий проект «Моя Родословная»

Выставочный проект продолжает традицию изучения истории своей семьи и экспонирование творческих работ студентов университета, подготовленных под руководством ассистента кафедры всеобщей истории НИУ «БелГУ» Инны Кузнецовой. Экспозиция создана совместно с музеем истории НИУ «БелГУ» и Центром межкультурной коммуникации.

Обращение к теме исследования позволяет изучить свою индивидуальность, историю своего рода, объединить членов своей семьи. Заниматься генеалогией может каждый, кому интересно знать свою родословную, важно лишь желание и стремление найти свои корни.

В проекте приняли участие около двухсот студентов социально-теологического факультета имени митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова) института общественных наук и массовых коммуникаций, института экономики и управления, факультета физической культуры, факультета дошкольного, начальног о и специального образования, историко-филологического факультета педагогического института. Исследования построены на поисковой работе, были проведены опросы всех ныне живущих предков с целью получения фактической информации и знакомства с сохранившимися документами, фотографиями и другими семейными ценностям, проведена работа в ЗАГСах и архивах.

Генеалогические древа представлены как на бумажных носителях, так и с использованием элементов декора. Особый интерес представляют работы студентов, отличающиеся глубиной исследования – Вячеслава Провоторова, Николая Шевцова, Марины Шаповаловой, Елены Шевченко, Лады Шевцовой. С творческим подходом к выполнению проекта подошли студенты, выполнившие свои работы из бисера – Алёна Давыдова, Евгения Кулик, Владислав Жимайлов, Анастасия Шеханина, Никита Широких, из дерева – Екатерина Комина, Екатерина Горбачева, Анастасия Масловская, Анастасия Лыгина, Елизавета Березина, Екатерина Савопуло, Анастасия Сапрыкина, Кристина Лукинова, из металла – Воронина Елизавета, из фарфора – Анастасия Лазарева.

Приглашаем посетить выставку, которая продлится до 15 февраля и будет экспонироваться в зале музея истории университета (2 этаж, 12 корпус) и в центре гражданско-патриотического воспитания (2 этаж, 15 корпус, 2-22).

Ирина Денисова, директор музея истории НИУ «БелГУ», фото музея истории, пресс-службы НИУ "БелГУ"

01.02.2019

Twitter Telegram Instagram