состоится 25 марта (понедельник), в 13.00 (зал диссертационных советов, ул. Студенческая, 14)

Признание учёных НИУ «БелГУ»

Лауреатами премии имени В.Г. Шухова стали сотрудники госуниверситета

Признание учёных НИУ «БелГУ»

В большом зале Белгородской государственной филармонии в День российской науки состоялась торжественная церемония награждения лауреатов премии имени В.Г. Шухова. Награды учёным вручил губернатор Белгородской области Евгений Савченко.

В этом году престижную премию получили два профессора НИУ «БелГУ». Премией «За инновации в медицине» был награждён профессор кафедры фармакологии и клинической фармакологии Михаил Корокин, разрабатывающий препарат для купирования боли. Лауреатом II степени в номинации «Инновации в сфере технологий биоинженерии и нанотехнологии» стал профессор кафедры общей химии НИУ «БелГУ» Виктор Дейнека.

В категории «Инновации в современных технологиях производственной энергоэффективности и энергосбережения» лауреатом II степени признан – генеральный директор Института высоких технологий НИУ «БелГУ» Сергей Черников.

Собинформ, фото пресс-службы Губернатора и Правительства области