состоится 25 марта (понедельник), в 13.00 (зал диссертационных советов, ул. Студенческая, 14)

Университет на лыжне

Победителями и призёрами всероссийской акции «Лыжня России-2019» стали студенты и выпускники НИУ «БелГУ»

Университет на лыжне

Местом проведения спортивного праздника, участниками которого были более 4000 человек, стала лыжероллерная трасса «Олимпия». Лыжная гонка проходила для всех возрастных категорий участников на 1 км, 5 км и 10 км. Команда Белгородского госуниверситета состояла из 50 человек. В неё вошли как любители, так и спортсмены, тренирующиеся под руководством старшего преподавателя кафедры спортивных дисциплин Михаила Никитина.

В гонке на 5 км среди женщин весь пьедестал достался представительницам НИУ «БелГУ»:

1 место - Оксана Шаталова (выпускница факультета физической культуры 2018 года);

2 место – Анастасия Жменя (студентка факультета физической культуры);

3 место – Виктория Салтанова (студентка факультета физической культуры).

В гонке на 10 км в мужском зачёте выпускники и студенты НИУ «БелГУ» показали следующие результаты:

2 место – Александр Ильин (студент факультета физической культуры);

3 место – Артём Мальцев (выпускник факультета физической культуры 2018 года).

Профсоюзная организация Белгородского госуниверситета оказала содействие в доставке спортсменов к месту проведения акции, а также приготовила для участников состязаний вкусную кашу и чай.

собинформ