состоится 25 марта (понедельник), в 13.00 (зал диссертационных советов, ул. Студенческая, 14)

Химический десант– в Старом Осколе

Преподаватели института фармации, химии и биологии и химический десант кафедры общей химии встретились со школьниками Старого Оскола

Химический десант– в Старом Осколе

Встреча прошла в школе № 24, куда прибыло более 120 учащихся выпускных классов из многих общеобразовательных учебных заведений города.

Преподаватели и студенты НИУ «БелГУ» рассказали об университете и о новом институте фармации, химии и биологии, представили специальности и направления подготовки. Руководитель фармацевтического факультета Наталья Автина отметила, что в Белгородской области активно развивается фармацевтический кластер, благодаря чему сегодня очень востребована специальность "Фармация".

Заведующая кафедрой технологии продуктов питания Нина Мячикова рассказала школьникам о направлении подготовки «Технология продукции и организация общественного питания», об организации учебного процесса и досуга студентов, о выпускниках кафедры.

Доцент кафедры общей химии Людмила Колчанова представила направление подготовки «Химия». Преподаватель НИУ «БелГУ» ознакомила учащихся с магистерскими программами этого направления, сообщила о предоставляемых вузом возможностях академической мобильности: студенты выезжают на семестр для обучения в Казахский Национальный университет им. аль-Фараби, Университет прикладных наук Ханзе, Нидерланды. Людмила Васильевна напомнила школьникам о знаменательном событии года для всех химиков – 150-летии со времени открытия Периодического закона и Периодической системы Дмитрием Менделеевым

Доцент Людмила Дейнека и ассистент Ярослава Кульченко вместе со студентами-химиками университета представили школьникам программу «Химический десант». Студенты и аспиранты вместе со школьниками определяли качество воды и продуктов питания, проводили занимательные опыты, которые вызвали большой интерес. А у всех желающих была возможность прикоснуться к экспериментальной химии.

Будущим абитуриентам студенты раздали красочные лифлеты с подробной информацией о направлениях подготовки института фармации, химии и биологии и университета.

Информация предоставлена институтом фармации, химии и биологии

37542040 уникальных