состоится 25 марта (понедельник), в 13.00 (зал диссертационных советов, ул. Студенческая, 14)

НИУ «БелГУ» на праздновании Дня православной молодежи

Представители госуниверситета приняли участие в традиционном празднике, отмечающемся в Белгородской области на протяжении 25 лет

НИУ «БелГУ» на праздновании Дня православной молодежи

Делегация студентов, преподавателей и сотрудников Белгородского государственного университета во главе с проректором по воспитательной работе и молодежной политике Светланой Остриковой приняла участие в ежегодном празднике, приуроченном ко Всемирному дню православной молодёжи.

Торжества прошли в городском дворце культуры «Энергомаш». В фойе дворца культуры были представлены работы победителей областного детского конкурса рисунков и декоративно-прикладного творчества «Мой Бог», который проходит уже 14-й раз подряд, а его организаторами выступают Белгородская митрополия и отделение Российского союза молодёжи. Юных авторов поздравили исполняющий обязанности главы администрации города Белгорода Юрий Галдун, начальник областного управления культуры Константин Курганский и начальник областного управления молодежной политики Владимир Ивашев, которые вручили победителям почетные грамоты, благодарственные письма и памятные подарки.

С приветствием и поздравлениями со Сретением Господним к студенческой молодёжи обратился митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн. Владыка Иоанн отметил важность творчества в поиске Бога. Участникам праздника было также зачитано обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Всемирного дня православной молодежи.

Главным событием в День православной молодежи стал концерт музыкальной группы «25/17», приехавшей на праздник по приглашению митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна. Перед выступлением группы через видеообращение белгородскую молодежь поздравили телеведущая Тутта Ларсен и актер Андрей Мерзликин. Приглашенные музыканты исполнили свои песни, затрагивающие темы веры, любви и духовного роста.

Информация предоставлена отделом культурно-воспитательной деятельности НИУ «БелГУ»

18.02.2019