состоится 21 июня (понедельник), в 14.00 ч. (зал заседаний учёного совета, ул.Победы, 85, корп.12)

Большой шаг на пути к профессиональному успеху

Бронзовая медаль регионального чемпионата «Ворлдскиллс Россия» – у студентки НИУ «БелГУ»

Большой шаг на пути к профессиональному успеху

В Белгородской области завершился III региональный чемпионат «Молодые профессионалы», который проводился по стандартам «Ворлдскиллс Россия».

Региональный этап соревнований проходил по 18 компетенциям на 16 площадках области. Его участниками стали лучшие студенты средних профессиональных образовательных учреждений региона. Участие в чемпионате – прекрасная возможность показать себя и продемонстрировать свой профессионализм будущему работодателю.

По компетенции «Медицинский и социальный уход» чемпионат проводился на базе ОГАПОУ Старооскольский медицинский колледж, где в мастерстве ухода за пациентами состязались будущие медицинские сестры. НИУ «БелГУ» на чемпионате представили студентки медицинского колледжа медицинского института, обучающиеся по специальности «Сестринское дело» Алёна Слепухина и Альбина Чередниченко. В состав группы экспертов-компатриотов соревнования вошли представители медицинского колледжа Ирина Кумаргей и Ирина Шенцева.

В ходе соревнований участники продемонстрировали профессиональное мастерство, коммуникативные и творческие способности. После подведения итогов чемпионата Алёна Слепухина стала бронзовым призером, а Альбина Чередниченко получила статус участника.

На церемонии закрытия чемпионата молодых профессионалов поздравил губернатор Белгородской области Евгений Савченко, который отметил, что участие и успех на подобных площадках – большой шаг будущих специалистов на профессиональном пути.

Информация предоставлена медицинским колледжем НИУ "БелГУ"

22.02.2019