состоится 25 марта (понедельник), в 13.00 (зал диссертационных советов, ул. Студенческая, 14)

Студенты прикоснулись к памяти Героев войны

В Центре гражданско-патриотического воспитания обучающихся НИУ «БелГУ» состоялась виртуальная экскурсия-лекция «Улицы Белгорода, хранящие память героев войны»

Студенты прикоснулись к памяти Героев войны

Активными участниками мероприятия стали студенты педагогического института, института фармации, химии и биологии, юридического института и подготовительного факультета.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась проректор по воспитательной работе и молодежной политике Светлана Острикова. Светлана Александровна отметила важность изучения истории, культуры, героических традиций Белгорода, являющегося городом воинской славы.

Гостем встречи стала заведующая отделом культурно-образовательной деятельности Белгородского государственного историко-художественного музея-диорамы «Курская битва. Белгородское направление» Ольга Квитко.

Она рассказала о том, как присваиваются названия улицам Белгорода, об улицах областного центра, носящих имена выдающихся земляков Белгородчины, прославленных военачальников, учёных, писателей, художников.

В ходе виртуальной экскурсии директор Центра гражданско-патриотического воспитания Оксана Черноморец познакомила студентов с улицами Белгорода, которые названы в честь тех, кто защищал и освобождал город Белгород. Ребята узнали не только биографии генералов армии, солдат и командиров: Николая Федоровича Ватутина, Ивана Степановича Конева, Иосифа Родионовича Апанасенко, Андрея Попова, Вальдемара Шаландина, Федора Дзгоева, но и побывали на улицах, чьими именами они названы, благодаря видеокадрам и фотографиям.

О.Н. Черноморец, директор Центра гражданско-патриотического воспитания обучающихся, фото пресс-службы НИУ «БелГУ»

37541993 уникальных