состоится 25 марта (понедельник), в 13.00 (зал диссертационных советов, ул. Студенческая, 14)

Мастер-классы для будущих абитуриентов

Школьники из 10 лицея г. Белгорода посетили институт фармации, химии и биологии НИУ «БелГУ»

Мастер-классы для будущих абитуриентов

Об учёбе и научной деятельности рассказала заместитель директора института по проектной и профориентационной деятельности Ульяна Круть.

– В нашем институте мы даем возможность каждому студенту проявить себя в разных областях фармации, химии, биологии, биотехнологии и технологии продуктов питания, – отметила Ульяна Александровна.

Руководитель фармацевтического факультета Наталья Автина акцентировала внимание школьников на возможностях профессии «Провизор». Мастер-класс по определению лекарственных растений Белгородской области провела доцент кафедры общей химии Анастасия Малютина. Ребята проявили свои знания в области ботаники, а также продегустировали чайные напитки, составленные из лекарственных растений. Мастер-класс по приготовлению косметики своими руками провели студентки 4 курса специальности «Фармация». Доцент кафедры общей химии Софья Дудина рассказала о периодическом законе Д.И. Менделеева. Обучающиеся лицея провели различные опыты в химической лаборатории. На мастер-классе «Удивительные животные» школьники под микроскопом рассмотрели одноклеточных животных. Доцент кафедры биологии Оксана Воробьёва ознакомила ребят с фауной Белгородской области. Заведующая кафедрой биологии Елена Думачёва рассказала о направлении подготовки «Биология» и трёх ступенях образования.

Отметим, что многие воспитанники 10 лицея уже не в первый раз посещают институт фармации, химии и биологии. По словам учителя химии, выпускницы биолого-химического факультета Белгородского госуниверситета Натальи Шрамко, каждый визит детей в университет – это масса положительных впечатлений для них.

собинформ

37541970 уникальных