состоится 25 марта (понедельник), в 13.00 (зал диссертационных советов, ул. Студенческая, 14)

НИУ «БелГУ» – площадка повышения квалификации учителей

Информатики из Белгородской области посетили мастер-классы по 3D-рисованию и объёмному моделированию

НИУ «БелГУ» – площадка повышения квалификации учителей

Мастер-классы для преподавателей информатики прошли на базе открытой инжиниринговой школы НИУ «БелГУ». В ходе обучения педагоги узнали о современных технологиях 3D-моделирования и прототипирования, о масштабных российских проектах, где применяют технологии объёмного моделирования, как создают кинофильмы и мультипликацию с применением редакторов трёхмерной компьютерной графики. Учителя информатики получили базовые знания по использованию профессиональной программной системы Autodesk 3ds Max, AutoDesk 123D. Руководитель студенческого конструкторского бюро Андрей Алейников показал принцип работы 3D-принтера, научил производить заправку пластика.

Директор центра молодёжного инновационного творчества «СТАРТ» Александр Варфоломеев познакомил педагогов с возможностями центра, рассказал о возможности посещения учителями и их воспитанниками занятий по мехатронике и машиностроению, а также представил лучшие проекты в области 3D-моделирования за последние годы.

Директор открытой инжиниринговой школы Ольга Худасова рассказала преподавателям о направлениях деятельности инжиниринговой школы. Она отметила, что в настоящее время в структуре школы действуют центр развития одарённых детей «Пегас», центр молодёжного инновационного творчества «Старт», студенческое конструкторское бюро.

- Инжиниринговая школа – это место, где можно реализовать себя, попробовать в профессии, познакомиться с интересными людьми, показать себя в проектной деятельности, найти единомышленников, - пояснила Ольга Геннадьевна.

Информация предоставлена открытой инжиниринговой школой НИУ «БелГУ»

37541961 уникальных