состоится 25 марта (понедельник), в 13.00 (зал диссертационных советов, ул. Студенческая, 14)

Обмен опытом с зарубежными коллегами

Преподаватели института общественных наук и массовых коммуникаций НИУ «БелГУ» прочитали цикл лекций в университете прикладных наук «Ханзе» (г. Гронинген, Нидерланды)

Обмен опытом с зарубежными коллегами

Ежегодно институт социальных наук университета «Ханзе» проводит международную неделю преподавания и приглашает выступить с лекциями учёных из зарубежных университетов–партнёров. По словам коллег из Нидерландов, основная цель мероприятия – знакомство студентов с новейшими разработками в области теории и практики социальной работы.

В этом году участниками международной недели преподавания стали преподаватели НИУ «БелГУ»: доцент кафедры социальной работы Ксения Королёва и доцент кафедры журналистики Ян Тяжлов. Ксения Королева ознакомила студентов с системой социальной защиты Российской Федерации, рассказала о социальном партнёрстве государственных учреждений, некоммерческих организаций и частного бизнеса, о практике разработки и реализации социальных проектов в сфере социального обслуживания населения. Ян Тяжлов презентовал социально-ориентированные просветительские медиа-проекты по профилактике семейного насилия, повышению медиаграмотности, которые разрабатывали обучающиеся факультета журналистики, а также рассказал студентам о глобальных тенденциях в развитии современных медиа и о том, как журналисты в России привлекают внимание аудитории к острым социальным темам.

Лекции вызвали интерес студентов и преподавателей, приглашенных профессоров из других вузов Европы. По мнению коллег, обмен опытом создает благоприятные условия для развития практик социальной работы, а значит способствует улучшению качества жизни людей.

собинформ