Последняя тема блога:

26.06.2020 13:41:49
Елена Сафронова

В НИУ «БелГУ» отметили юных художников

В Белгородском государственном университете завершился конкурс детского рисунка «8 Марта – день особый!»

В НИУ «БелГУ» отметили юных художников

Профсоюзный комитет подвел итоги конкурса детского рисунка «8 Марта – день особый!», приуроченный к Международному женскому дню. Конкурс организовали профсоюзный комитет совместно с департаментом социальной политики вуза при поддержке музея истории НИУ «БелГУ».

На конкурс было прислано около тридцати рисунков детей студентов, преподавателей и сотрудников университета. Все участники были разделены на возрастные группы от 2 до 15 лет. Рисунки юных художников можно было увидеть на студенческом портале и проголосовать за наиболее понравившийся. Выставка детских рисунков также была представлена в музее НИУ «БелГУ».

Конкурсная комиссия определила 8 победителей в трёх возрастных номинациях.

Среди самых юных художников (в категории от 2 до 5 лет) победу одержала Елизавета Дюмина, 2 место занял Арсений Сидоров, 3 место – Виктория Щурова.

Среди возрастной категории от 6 до 10 лет 1 места удостоился Андрей Назаренко, обладательницей 2 места стала Пелагея Бурданова, 3 место заняла Полина Коваль.

Среди участников конкурса 11-15 лет победу одержал Никита Щуров, второе место заняла Ангелина Воронкова.

Приз зрительских симпатий получил Даниил Кулик – за его рисунок было отдано на студенческом портале 1732 голоса.

Ребята, занявшие призовые места, награждены дипломами и памятными призами по возрастным категориям: от организаторов конкурса в подарок малыши получили краски, альбомы и билеты в кукольный театр. Подарком для художников постарше стали билеты на 2-х часовое путешествие по городу мастеров – Мастерславль. Все конкурсанты были награждены сертификатами участников. Всем принимавшим участие в конкурсе были вручены билеты в Белгородский кукольный и драматический театры.

Поздравили победителей и вручили призы председатель профсоюзной организации НИУ «БелГУ» Валерий Тимофеев и специалист профсоюзного комитета по работе с сотрудниками и ППС Ольга Яворская.

Информация предоставлена О.Коновой, фото пресс-службы НИУ "БелГУ"

Twitter Telegram Instagram

46219968 уникальных