работает в период приёмной кампании

Юные физики продемонстрировали свои знания в НИУ «БелГУ»

В Белгородском госуниверситете прошёл очный этап всероссийской интернет-олимпиады школьников по физике «BARSIC»

Юные физики продемонстрировали свои знания в НИУ «БелГУ»

В НИУ «БелГУ» в минувшую субботу собрались знатоки физики из школ Белгорода и Белгородской области. В январе ученики 7-11 классов успешно прошли заочный тур и получили шанс для победы в очном туре. Организатором интернет-олимпиады школьников по физике в Белгородской области выступил Белгородский госуниверситет.

Школьникам предстояло решить практические задачи в специальной программной среде. Особенностью олимпиады «BARSIC» является её визуализация: для правильного решения задач ребятам необходимо не только произвести расчёты, но и выполнить измерения и перемещения объектов в виртуальных лабораториях олимпиады.

В очном этапе приняли участие семь школьников. Ребята справились с предложенными заданиями и получили протоколы с результатами прохождения очного этапа. Итоги олимпиады и дипломы победителей и призёров будут размещены на сайте олимпиады в апреле.

Напомним, что интернет-олимпиада школьников по физике «BARSIC» входит в Перечень олимпиад, дающих льготы при поступлении в вузы и в Перечень олимпиад, дающих право победителям и призёрам претендовать на грант Президента РФ – стипендию 20 тысяч рублей в месяц.
 информация предоставлена Центром довузовской подготовки и организации приёма

02.07.2019 Выпуск 5

116194178 посещений