состоится 29 апреля (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета, ул.Победы, 85, корп.12)

Член-корреспондент РАН выступил с публичной лекцией в НИУ «БелГУ»

Научный руководитель юридического института прочитал лекцию о развитии законодательства о юридических лицах

Член-корреспондент РАН выступил с публичной лекцией в НИУ «БелГУ»

В юридическом институте НИУ «БелГУ» состоялась публичная лекция доктора юридических наук, профессора, члена-корреспондента РАН Андрея Габова на тему «Тенденции и проблемы развития законодательства о юридических лицах». Лекцию посетили как студенты, так и преподаватели вуза.

Андрей Владимирович рассказал об основных изменениях в законодательстве о юридических лицах, в том числе о тех, которые только готовятся вступить в силу. Академик РАН высказал своё мнение и выделил положительные и отрицательные стороны в законодательстве, регулирующем деятельность юридических лиц и организаций, подкрепив свою позицию реальными примерами из юридической практики.

- Реформирование и изменение законодательства идут рука об руку с его развитием и совершенствованием. Это значит, что каждый юрист, желающий оставаться профессионалом своего дела и компетентным специалистом, должен своевременно узнавать о предстоящих изменениях, изучать их и адаптироваться, внедрять законодательные новшества в свою правовую практику, - подчеркнул в своём выступлении Андрей Владимирович.

В завершение мероприятия участники получили возможность задать вопросы, касающиеся темы лекции и современной цивилистики.

Информация предоставлена юридическим институтом

111891977 посещений