Молодые учёные НИУ «БелГУ» – обладатели гранта Президента Российской Федерации

Поддержку для продолжения научных исследований получат победители конкурса молодых учёных

Молодые учёные НИУ «БелГУ» – обладатели гранта Президента Российской Федерации

Совет по грантам Президента Российской Федерации подвел итоги конкурсов на право получения в 2019-2020 гг. грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых – докторов наук и кандидатов наук.

В числе победителей – представители Белгородского государственного национального исследовательского университета:

кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики и моделирования производственных процессов института экономики и управления Юлия Лыщикова (Научное исследование: «Умный регион» как междисциплинарный концепт устойчивого пространственного развития);

кандидат технических наук, старший научный сотрудник научно-исследовательской лаборатории объемных наноструктурных материалов Никита Степанов (Научное исследование: «Влияние углерода на структуру и механические свойства двухфазных ОЦК/B2 высокоэнтропийных сплавов системы Al-Cr-Fe-Ni-Mn»);

кандидат технических наук, научный сотрудник научно-исследовательской лаборатории механических свойств наноструктурных и жаропрочных материалов Александра Федосеева (Научное исследование: «Исследование причин деградации структуры новых перспективных 12%Cr сталей для лопаток паровых турбин, дополнительно легированных Ta, Co и Сu, в различных условиях ползучести»).

собинформ

28.03.2019